Почему появились пузыри на пластиковых трубах системы отопления, что делать?

Почти 90 процентов пластиковых труб, предназначенных для горячего водоснабжения, армированные алюминием, отопительной системы замурованы в стены. И вот случайно на открытой части трубы заметил пузыри. Температура выше 80 градусов в отопительной системе не повышается. Давление тоже в норме. Не могу понять, в чём причина? И что делать с трубами? Может это обычное явление для таких труб? Или мне попался брак? Подскажите.
 
Такое бывает, когда трубы низкого качества. Но не переживайте, на работе отопительной системы это не отразится. Это просто отслоился алюминий, которым покрывают трубы некоторые производители, чтобы не было линейного роста, но это не помогает, вот алюминий и вздувается.
 
С аналогичной проблемой столкнулся четыре года назад. Переживал, но трубы не стал менять. В процессе эксплуатации температура иногда поднималась до 95 градусов.Пузыри появились в первый отопительный сезон и больше не изменялись, ни в сторону увеличения, ни в сторону роста их количества. Посмотрим сколько еще прослужат.
 
Можно нескромный вопрос, а зачем вам температура 900С в системе отопления? Дело в том, что по нормам температура не должна превышать 700С и это на входе в многоэтажный дом. Трубы системы отопления не рассчитаны на такие температуры. Да они и не нужны, я не знаю размеры вашего дома, но у вас проблемы не с трубами, а со всей системой отопления раз вам необходимо повышать температуру подачи до такой величины.
 
Вам не брак попался,а пузыри появились из за того что вода не восемдесят градусов а больше, проверте термостат на котле,я вот именно с такой проблемой сталкивался и оказалось что система контроля котла врала и посрывало трубы отопления и затопило квартиру чуть взрыв газа не произошол,котел чуть не сгорел!
 


Новые темы

Сверху