Как мне устранить обледенение металлической входной двери на ручке и на замке?

У меня всегда есть проблемы с новыми установленными металлическими входными дверями. Как сильные морозы они у меня леденеют, а именно ручка и замок не срабатывает. Хотя дверь уже установлена три года назад, со второго года он стал проблемным. Кто подскажет мне в моем вопросе. Как мне устранить обледенение металлической входной двери на ручке и на замке?
 
Есть специальное средство против обледенения “Анти-Лед” попробуйте обрабатывать им металлическую дверь, и не забывайте брызгать его и в замочную скважину. С вечера нанесли средство, а утром льда на двери не будет и замок будет легко открываться.
 
В принципе ручки можно смазывать маслом для предотвращения обледенения. Чтобы разморозить, можно воспользоваться специальной жидкостью для разморозки, облить ручку кипятком или нагреть горелкой. Можно также обернуть чем-то теплым, если под рукой нет горелки и жидкости специальной.
 
А почему идет обледенение, такого не должно быть. Дверь тут не причем. А вот чтобы в мороз внутренность замков и защелок не подмерзала, надо их смазать автомобильным моторным зимним масло, или если это не возможно, брызгать жидкость WD-40.
 
Смазывать постоянно замок и двери противообледенителями, это не выход из положения. Необходимо искать причину замерзания. У Вас видимо большой перепад температур по разные стороны двери. Образующийся конденсат замерзает. Надо дверь утеплять.
 
Для устранения подобной проблемы вам следует изначально утеплить дверь как можно лучше. так что бы теплый воздух из квартиры не перемешивался с холодным снаружи, далее разобрать замок вытереть всю старую смазку и по новой смазать специальной антиоблиденительной, вот тогда у вас все будет работать как надо.
 
Чтобы замок входной двери не промерзал зимой, необходимо попробовать утеплить двери войлоком изнутри. Еще можно установить в доме дополнительную дверь, к примеру деревянную и сделать себе небольшой тамбур.
 


Новые темы

Сверху