Двухконтурный Юнкерс - с чем связаны перебои с горячей водой

Поставили себе двухконтурный котел Юнкерс (модели не знаю - ставили б/у). После установки в течении года все было замечательно - отопление и горячая вода все работало. А вот недавно заметил - горячая вода работает не стабильно. Т.е. включаю воду и получаю - холодная-горячая-холодная-горячая-... и т.д. Что может быть с котлом? Знакомый мастер в отъезде, потерпит ли эта проблема месяц-другой?
 
Последнее редактирование модератором:
Ну тут только в электронике проблема может быть, я думаю. Вам нужно проверять плату управления котла. Только заметьте, что если неполадка в ней, то плату придется менять, а стоит она не дешево - от 100 евро в зависимости от модели Юнкерса.
 
Платы управления в аппаратах этих капризные весьма. Что бы себя (котёл) обезопасить, желательно ЭЛЕКТРОННЫЙ стабилизатор напряжения установить (Штиль R250 Вт обычно), муфту изолирующую на газ и еще заземление.
 
Надо смотреть начинку – причин несколько. Это может быть неотрегулированная модулирующая горелка, надо в плате настраивать газовый узел, но с такими работами справится только специалист из сервиса со специальным оборудованием для диагностики.
 


Новые темы

Сверху