Под каким углом надо правильно устанавливать входные двери?

Часто бывает, что очень торопишься и забываешь захлопнуть дверь. Со мной такое случалось не один раз! Друг сказал, что просто двери надо устанавливать под малым углом к полу, тогда она по инерции будет закрываться сама. Я проверил, у него в квартире так и выходит. Выходишь, а дверь сама тихонечко захлопывается! Мне стало интересно, а есть ли какие специальные требования для этого случая? Под каким углом надо правильно устанавливать входные двери?
 
Думаю что не стоит экспериментировать с наклонностью дверей, потому что при определенных климатических условиях такое издевательство над дверью может привести к неприятным последствиям. купите себе доводчик. Он относительно недорогой (1 000 - 2 000 руб.), а пользы от него будет намного больше.
 
Любое отклонение от вертикали влечет за собой повышенный и неравномерный износ петель. И при эксплуатации двери могут возникнуть проблемы вплоть до замены двери или дверной коробки. Установите доводчик, если хотите автоматизировать закрывание дверей.
 
Любое отклонение от вертикали влечет за собой повышенный и неравномерный износ петель. И при эксплуатации двери могут возникнуть проблемы вплоть до замены двери или дверной коробки. Установите доводчик, если хотите автоматизировать закрывание дверей.
Износ может и будет, но при небольшом угле отклонения двери не намного больше от естественного износа. И всё - таки так поступать не стоит. Петли нужно смазывать будет постоянно, и двери то будут, то не будут закрываться. Нужно ставить доводчик или хотя бы резинку прицепить к дверям.
 
Дверь должна быть послушной. Когда вы проходите, а она за Вами закрывается, а Вам это не надо, то тоже неприятно. Поэтому дверь ставят вертикально, с тем чтобы в любой точке она стояла и не двигалась. Хотите закрывание сделайте доводчик.
 
Для самозакрывающихся дверей продают специальные петли. При открывании двери слегка приподнимаются. Под действием веса дверь начнет опускаться и сама закроется. Недостаток - петли надо тщательно выбирать. Есть петли плохого качества.
 
Дверь в идеале должна стоять по уровню, любое отклонение - приводит к соответствующим последствиям.:)
Вариантов полно: Использовать доводчик двери или специальные петли которые сами закрываются под весом двери.
Еще более простой вариант закрывать самому)
Итоговый вариант - за Вами.
 

13kamekadze

Заблокирован
Наверное, самый известный легкий способ установка при помощи монтажных пластин, что позволяет выровнять дверь и стенку в одну плоскость. В пластину устанавливают металлические стержни, которые приваривают или расклепывают крепления.
 
Ваш друг хотелось написать нехорошее слово но обойдусь простым, он не прав! двери не следует ни под каким углом устанавливать, это не холодильник, для закрывания двери автоматически люди придумали доводчики, вот их можно ставить, а входные двери строго под уровень.
 


Новые темы

Сверху