У кого на индивидуальном отоплении стоит программатор - поделитесь впечатлениями.

Мастер советует на отопление поставить специальный датчик - программатор, который можно настраивать на время,температуру, включение и выключение отопления. Говорит, помогает существенно экономить газ, не лишаясь комфорта. Я хочу такой прибор приобрести. Так ли всё красиво, как обещает мастер?
 
Действительно, программатор поможет существенно экономить газ, не лишая жителей квартиры комфорта. Он настраивается на дни недели, время включения и выключения в отсутствии хозяев в квартире, ночное время. Можно задать параметры температуры, по достижении которых котёл будет отключаться и включаться самостоятельно. Это часть системы «Умный дом». Экономия газа составляет от 20% и выше.
 
Ставите обязательно, это климатконтроль вашего дома, сказать, что это удобно ничего не сказать. Вы можете создать программу на неделю и разбить сутки на тру части, для каждого дня своя температура, для каждой части суток своя, очень комфортно.
Есть одно но, мои знакомые поставили такую систему, пришло лето включили кондиционер (он к программатору не подключается), а котел на летний режим не поставили, вот и устроили соревнования котел с кондиционером.
 
Ставьте однозначно, довольно хорошая штука, Вам не нужно бегать в ручную выставлять температуру, в доме всегда будет заданная температура, хотя бывали случаи, когда они сбоили, но такое случается редко, самое главное не экономьте на программаторе.
 


Новые темы

Сверху