Однушка новая 40 м

Tohmas Mor

Заблокирован
Значит так - как у многих тут это моя первая квартира -однокомнатная 40 метров с балконом (из кухни), 19 этаж 25 этажки, газа нет.
Жить буду одна, приезжать и ночевать (иногда)будет сын 22 года, мама погостить приедет с Одессы ;)
ХОЧУ- для себя кровать (можно 140х200), для родных - диван. Нужен простор и кровать куда-то закрыть.
Стены все из пазогребня, можно сносить всЁ))
 
Вот несколько вариантов. 1. Есть такие кровати, которые можно опускать на ночь, а днем поднимать, как в детских спальнях или по принципу полки в купе поезда.2. Разделить однокомнатную квартиру на 2 комнаты. Правда, здесь нужно быть осторожными. Видела одну такую холостяцкую квартиру: спальню сделали темной, без окон. Это ужасно. Во-первых, гнетет ощущение замкнутого пространства, во-вторых, плохо проветривается, а, как известно, место, где спишь, перед сном нужно проветривать.3.Сделать из гопсокартона, например, нишу в стене - альков и туда поставить кровать.Если сделать большую нишу, то можно кровать поставить изголовьем к стене. 4. Кровать поставить в угол подальше от двери и окна. Посередине комнаты поставить диван лицом к двери и задом к кровати, таким образом разделив комнату диваном на две зоны - гостевую и спальню.5.Аналогичный вариант, только кровать поставить непосредственно за диваном. Заходишь в комнату и видишь диван, а кровать за ним спряталась.Конечно до конца ее не спрячешь, но все равно она в глаза не бросается.6. Утеплить балкон и поставить там диванчик для гостей, а кухню разделить на 2 зоны - рабочую и гостиную. Гостиная часть должна быть рядом с балконом.7. Кровать можно скрыть за стеллажами с книгами, за стеллажами с цветами.

- - - Добавлено - - -

Вот несколько вариантов. 1. Есть такие кровати, которые можно опускать на ночь, а днем поднимать, как в детских спальнях или по принципу полки в купе поезда.2. Разделить однокомнатную квартиру на 2 комнаты. Правда, здесь нужно быть осторожными. Видела одну такую холостяцкую квартиру: спальню сделали темной, без окон. Это ужасно. Во-первых, гнетет ощущение замкнутого пространства, во-вторых, плохо проветривается, а, как известно, место, где спишь, перед сном нужно проветривать.3.Сделать из гопсокартона, например, нишу в стене - альков и туда поставить кровать.Если сделать большую нишу, то можно кровать поставить изголовьем к стене. 4. Кровать поставить в угол подальше от двери и окна. Посередине комнаты поставить диван лицом к двери и задом к кровати, таким образом разделив комнату диваном на две зоны - гостевую и спальню.5.Аналогичный вариант, только кровать поставить непосредственно за диваном. Заходишь в комнату и видишь диван, а кровать за ним спряталась.Конечно до конца ее не спрячешь, но все равно она в глаза не бросается.6. Утеплить балкон и поставить там диванчик для гостей, а кухню разделить на 2 зоны - рабочую и гостиную. Гостиная часть должна быть рядом с балконом.7. Кровать можно скрыть за стеллажами с книгами, за стеллажами с цветами.
 
В принципе, вариантов много! Неплохие описаны выше! С личного опыта, могу предложить диван-кровать, это очень не плохой вариант для не большой квартиры! Он очень компактный, а когда гости, превращается в полноценную кровать!
 
Приобретите набор мягкой мебели: раздвижной диван и два кресла-кровать. Очень удобный вариант для однушки. Всё легко разбирается и собирается. Диван лучше приобретать с нисшей, чтобы было куда постель складывать.
 
добпый день!
когда нибудь слышали про магазин икеа , финской коспании, так там множество интересных и удивительных, я бы сказал фантастических, предметов мебели, и раздвижных и складывающихся
 
Ну как понимаю хотите сделать одно общее пространство, согласен для одного человека вариант оптимален, так как не понимаю от кого и что скрывать стенами. Как-то отделить спальное место и кровать, ну возможно сделать полупрозрачную перегородку либо полки, так чтобы это не выглядело массивным.
 


Новые темы

Сверху