Как себя поведет полигаль на крыше навеса, не пробьется ли градом, и как он выдерживает снег?

Над въездом в гараж, что находится под загородным домом, хочу сделать навес длиной до 5 метров. Остекление навеса решил провести прозрачным полигалем. Полигалем уже 3 года назад застеклил вертикальные окна на чердаке. А как себя поведет полигаль на крыше навеса, не пробьется ли градом, и как он выдерживает снег?
 
Последнее редактирование модератором:
Сотовый поликарбонат (полигаль) обладает очень высокой ударной вязкостью и при достаточной толщине гарантированно выдержит удары градин не экстремального размера. Думаю, толщина для такого изделия должна составлять не мене 8 – 10 мм.
Так как материал достаточно гибкий, то для предотвращения деформирования, прогиба листов под тяжестью снега, следует ужесточить конструкцию навеса, например, применить арочный вариант.
 
Проверил и я навес свой.Размер- 6 * 10 метров. Порадовал при дожде. Грохота почти нет. Может это потому, что я на каркас металлический уплотнитель клеил ( на липучке для дверей). Града не было правда еще, но я думаю что выдержит материал.
 
Чтобы не побило градом и не рас трескало при большом снеге нужно правильно монтировать материал полигаль (он же поликарбонат). Ни в коем случае не кладите его в горизонтальном положении, только с хорошим уклоном или аркой.
 


Новые темы

Сверху