Настенный газовый котел Electrolux GCB 24 Basic X i, проблемы с горячей водой?

У меня установлен настенный газовый котел Electrolux GCB 24 Basic X i. По отзывам нормальный вроде бы котёл, но возникла проблема с горячей водой. Горячей не сразу идет вода, а где-то секунд через 10 – 15. При отключении и включении котла проблема повторяется, приходиться снова ждать, когда пройдет холодная вода. Когда моешься в душе, то вода периодически меняет температуру. Горячая вода сменяется холодной. Вот и не пойму, так и должно быть? Или это неисправность? Тогда в чём причина?
 
10-15 секунд многовато, конечно, но я же не знаю, может, котёл у вас в подвале, а вы на втором этаже. Если вы недалеко от кола, значит, пора чистить теплообменник. А перепада в температуре при купании – признак того, что газовый узел требует настройки.
 
Обязательным условием хорошей работы газового котла должен быть чистый теплообменник, без накипи. Возможно, что причина в образовании накипи, вода просто не успевает нагреться и поэтому в процессе использования душа вода то горячая, то холодная. Чистить теплообменник нужно периодически с регулярным постоянством.
 
Проблема скорее в том, что на душ идёт большой расход горячей воды и мощности котла не хватает быстро нагреть её. Вам надо присмотреться к котлам со встроенными накопителями для горячей воды, там таких вопросов обычно не возникает.
 


Новые темы

Сверху