Периодически не хочет работать газовый котёл Protherm TLO

Установил напольный энергонезависимый газовый котёл Protherm TLO. И с ним, примерно через полгода, начали происходить чудеса, то работает, то отказывается. Нормально горит фитиль, а после щелчка термореле основная горелка может не загореться и котёл гаснет. Постарался выяснить какую-нибудь закономерность. Это происходит в основном по вечерам и особенно когда началось похолодание. Нажимаю кнопку пьезоподжига, основная горелка зажигается. Котёл работает один цикл. Так и приходится постоянно давить на кнопку. В чём может быть причина такого поведения котла?
 
А Вы пробовали обратиться к газовщикам и проверить наличие и давление газа в сети низкого давления? Обычно в этом и кроется причина у всех газовых напольных котлов, особенно когда на улице падает температура воздуха и все начинают интенсивно греться! Ну и плюс на котле Protherm МЕДВЕДЬ TLO стоит газовый блок для управления подачей газа, так что при низком давлении он может быть просто все перекрывает автоматом!
 
А может, где-то горелка забилась, и нужно ее прочистить? А еще причина может быть в том, что автоматика или электроника в котле дала сбой. В общем, тут можно долго гадать, и если сами не разбираетесь, то лучше вызвать специалистов. Причин может быть несколько.
 
Возможно уклон выхлопной трубы установлен неправильно, поэтому конденсат не выходит наружу, а скапливается и возвращается назад, тем самым провоцируя тот факт, что пламя тухнет. У меня была аналогичная ситуация, пришлось самому переустанавливать трубу.
 
Возможно уклон выхлопной трубы установлен неправильно, поэтому конденсат не выходит наружу, а скапливается и возвращается назад, тем самым провоцируя тот факт, что пламя тухнет. У меня была аналогичная ситуация, пришлось самому переустанавливать трубу.
Так же подобное приходилось видеть - щёлкало реле, но газ не загорался. Связанно это как - то было с вытяжкой, то ли автоматика не пускала, то ли давление влияло на загорание. А вообще причин может быть очень много. Дистанционно так не скажешь, но я бы проверил тягу первым делом, причина скорее всего там.
 


Новые темы

Сверху