Подскажите мне какой гравий или гальку использовать для гидроизоляции?

Есть проблемный подвал где все время копится вода после зимы, скапливаются талые воды. Хочу сделать отмоску из гравия, так есть в планах засыпать подвал примерно на 1.5 метра то же гравием. Но не знаю какой гравий подойдет для этих целей, подскажите мне какой гравий или гальку использовать для гидроизоляции.
 
Последнее редактирование модератором:
Да в принципе любой, только когда будете заказывать обращайте внимание на процент песка в гравии, чем его меньше, тем лучше. А то бывает привезут а там половина песок, такой гравий не надежный и лучше его не использовать.
 
Разницы особой нет. И эффект не зависит от размера гранул гальки. Только я считаю, что 1,5 метра это немножко перебор. Одного метра будет вполне достаточно. Также можете на самое дно постелить рубероид, который улучшит эффект.
 
Что, можно использовать в замен рубероида, может, уже есть материал его заменяющий. Если, кто то знает и уже использовал подобный заменитель рубероида, напишите его название и свойства по гидроизоляции.
 
Занимаюсь работами связанными с гидроизоляцией. В теории, по технологии гравий берется с фракцией 20-40 , но в практике, для удешевления работ, используют тот гравий который есть. В принципе, изменение размера фракций не как не повлияет функционал отвода воды!
 


Новые темы

Сверху