Зачем нужны ионизаторы и увлажнители? Вы бы себе поставили?

Нужны ли вам ионизаторы, осушители, увлажнители воздуха?

  • Да, я считаю эти приспособления полезными

    Голосов: 1 50.0%
  • Нет, это напрасная трата денег

    Голосов: 1 50.0%
  • Я сам их использую

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2
На данный момент рынок пестрит разнообразными приспособлениями типа ионизатор, осушителей, увлажнителей воздуха и т.п. Менеджеры-промоуторы с пеной у рта доказывают исключительную полезность и даже необходимость этих изобртений по "очень низкой цене! специально для вас!". Как вы относитесь к подобным приспособлениям? Считаете ли вы их полезными или это просто маркетинговый ход и напрасная трата денег?
 
Я вижу в ионизаторе только один плюс (он же минус) - он притягивает пыль и её становиться меньше в квартире.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Воздух может утратить свои полезные свойства, если он недостаточно ионизирован, что в современных городских условиях особенно актуально. Ионизация воздуха нужна для лучшего усваивания кислорода нашим организмом. Сегодня ионизация воздуха нередко является вынужденной мерой, т. к. в загрязнение промышленными выбросами делает воздух не только не полезным, но и вредным. Воздух, содержащий вредные вещества, на фоне общей негативной экологической ситуации является причиной более чем половины всех известных заболеваний человека.

Проблема ионизации воздуха остро стоит не только в загрязненных промышленных городах, но и в производственных учреждениях, т. к. там скапливаются токсичные вещества, пыль, вредоносные микроорганизмы, грибки, а иногда копоть и табачный дым. Кроме того, обедняется ионами воздух и по причине работы оргтехники, которая поглощает их. При крайне нехватке ионов в воздухе дышать в таких помещениях становится просто небезопасно для здоровья, приводит к устойчивой нехватке кислорода, ухудшению состояния здоровья по многим показателям, повышению утомляемости и снижению внимания, разрушению иммунитета, а также обострению целого комплекса хронических заболеваний.

Обезопасить себя и окружающих можно искусственной ионизацией воздуха. Для этого применяются сегодня специальные приборы – ионизаторы, увлажнители и очистители воздуха, которые помогают только устранить вредное воздействие на организм, но и сделать работу в обработанном помещении более комфортной, а значит эффективной.
Страница: 1 из 2 - Следующая
 
Здравствуйте. Насчет ионизаторов незнаю, а увлажнители обязательно нужны, тем более в зимнее время года, отопление работает, воздух сухой, вредные вещества в воздухе не оседают, да и при простудных заболеваниях в зимнее время увлажнитель может намного облегчить жизнь, убедился на своем опыте, когда дочь болела ларингитом
 
У меня очень жарко в квартире, отопление хорошее. Приобрел увлажнитель, но в него заливаю только дистиллированную воду.

- - - Добавлено - - -

У меня очень жарко в квартире, отопление хорошее. Приобрел увлажнитель, но в него заливаю только дистиллированную воду. Расход ее правда большой, но при этом воздух в комнате стал намного лучше, легче дышать.
 


Новые темы

Сверху