Нужна ли в хозяйстве торцовочная пила?

maestromvn

Заблокирован
Давно знаю о таком инструменте, но приобрести както рука не подымается. При всех достоинствах торцовочная пила имеет приличную стоимость, а оправдает ли она затраты, не знаю. У себя на дачном участке хочу построить беседку своими силами, понимаю что такой "усорез" будет нужен. Ну, а потом? Как и где можно использовать в домашних условиях, кроме как дрова резать.Подскажите. О строительстве беседки тоже можно поговорить.
 
Давно знаю о таком инструменте, но приобрести както рука не подымается. При всех достоинствах торцовочная пила имеет приличную стоимость, а оправдает ли она затраты, не знаю. У себя на дачном участке хочу построить беседку своими силами, понимаю что такой "усорез" будет нужен. Ну, а потом? Как и где можно использовать в домашних условиях, кроме как дрова резать.Подскажите. О строительстве беседки тоже можно поговорить.

Если Вам нужна торцовочная пила только для постройки беседки, то смею заверить, что это излишне роскошно и не оправдано. У меня обыкновенная дисковая пила она более мобильная и функциональная ею можно доску и распустить и обрезать, можно обрезать ветки на дереве, а торцовочной пилой только обрежите доску, но правда точно выдерживается заданный угол и наклон.
 
Если под хозяйством понимать собственный дом или строящуюся дачу, то недорогую (100$) пилу для себя приобрести не помешает. Ведь она применяется и по пластику, ламинату, алюминию. Надо делать рамы, мебель - и тут она будет очень кстати. Вручную такого качества добиться почти нереально, а времени уйдет намного больше.
 
Имея дачный участок, и тем более со стройкрй на нем ручная дисковая пила вам очень пригодиться. Я работал в столярном производстве и при раскрое доски толщиной даже 6-8 см такая пила очень выручает. Не всегда будет в строительстве вам удобно пользоваться лобзиком или ножовкой, а с ручной дисковой пилой вы будете на коне! Не обязательно покупать дорогую.
 
Вопрос как-то некорректно задан. В хозяйстве все пригодится! В частном доме, на даче, конечно нужна. А как без нее? И не такая уж она дорогая. Берите и горя не будете знать. Можете еще и соседям в аренду давать, чтоб стоимость вернуть.
 


Новые темы

Сверху