домашний кинотеатр? За или против...

Плазма или проектор

  • Плазма

    Голосов: 2 50.0%
  • Проектор

    Голосов: 2 50.0%

  • Всего проголосовало
    4
  • Опрос закрыт .
Предлагаю рассмотреть такой вариант (сразу скажу что для использования в большой квартире/комнате).
Итак, домашний кинотеатр. По моему мнению его можно организовать двумя видами:
1) Повесить на стену большую плазму (метра 2,5 диагональю). Плюсы - занимает мало места, минусы - цена кусается (от 600 000 руб это точно.).
2) Повесить экран и проектор. Плюсы - стоимость (ок. 40 000 - 50 000 руб). Минусы - занимает угол комнаты (экран), нужно делать крепление на потолке для проектора.
Прошу Васказывать своё мнение с учётом того, что Ваша жилплощадь и деньги позволяют это сделать!
 

Tohmas Mor

Заблокирован
можно купить коробочный. «Коробочные» решения домашних кинотеатров чрезвычайно популярны в нашей стране, но это говорит не об их высоком качестве или каких-либо преимуществах перед Hi-Fi и Hi-End системами, а лишь характеризует уровень жизни подавляющего большинства наших соотечественников, которым дорогие Hi-Fi/Hi-End домашние кинотеатры просто «не по карману». Тем не менее, определенными достоинствами «коробочные» домашние кинотеатры обладают, и это следует признать.
 
Я только за проэктор! Хотя бы потому, что плазму гораздо проще сломать и испортить, чем проэктор и выдвижной экран. Я просто уверена, что качество картинки на плазме сильно зависит от четкости записи на носителе, при просмотре проэктора обычно картинка становится лучше потому что сам проэктор ее дорабатывает. В плазме этого нет.
 
А я за плазму, она более многофункциональна, позволяет читать запись с разных носителей, в отличие от проектора, занимает меньше места, на мой взгляд органичнее вписывается в интерьер предполагаемого домашнего кинотеатра (он же не в стиле "барроко", наверняка будет выполнен)
 
А я за плазму, она более многофункциональна, позволяет читать запись с разных носителей, в отличие от проектора, занимает меньше места, на мой взгляд органичнее вписывается в интерьер предполагаемого домашнего кинотеатра (он же не в стиле "барроко", наверняка будет выполнен)

Но возникает один момент, у очень больших плазм (от 100 дюймов), большое тепловыделение. Как с ним справиться?
 
Но возникает один момент, у очень больших плазм (от 100 дюймов), большое тепловыделение. Как с ним справиться?
у проектора тоже тепловыделение дай бог :) Единственный вариант, который пришел мне в голову - это сплит-система или кондиционер как вариант. И будет как в настоящем кинотеатре, кстати! Можно, наверняка, обшить стены будущего кинотеатра теплопоглощающим материалом, но насколько это будет эффективно и будет ли, надо считать, имея конкретные площади и цифры.
 
у проектора тоже тепловыделение дай бог :) Единственный вариант, который пришел мне в голову - это сплит-система или кондиционер как вариант. И будет как в настоящем кинотеатре, кстати! Можно, наверняка, обшить стены будущего кинотеатра теплопоглощающим материалом, но насколько это будет эффективно и будет ли, надо считать, имея конкретные площади и цифры.

Ну и шумоизолирующем тоже. Потому что просмотр "звездных войн" на системе 5.1 в 2 часа ночи вызовет бурный интерес соседей. Кстати, вопрос такой. А как у Вас соседи относятся к громким звукам при просмотре кино, и вы шумоизолируете помещение?
 
Ну и шумоизолирующем тоже. Потому что просмотр "звездных войн" на системе 5.1 в 2 часа ночи вызовет бурный интерес соседей. Кстати, вопрос такой. А как у Вас соседи относятся к громким звукам при просмотре кино, и вы шумоизолируете помещение?
У меня соседи сами звуки такие, порой, издают, что я подумывают улететь на луну или свалить на необитаемый остров :) Теперь по делу: не, мы комнату, где у нас в основном кино просматривается никак не шумоизолировали, ибо квартира съемная, особо не разбежишься... Стараемся особо громко не делать, саб не включаем, например... Хотя это скорее не забота о соседях, а беспокойство за трехлетнего, но не менее полноправного члена нашей семьи :)
 
У меня соседи сами звуки такие, порой, издают, что я подумывают улететь на луну или свалить на необитаемый остров :) Теперь по делу: не, мы комнату, где у нас в основном кино просматривается никак не шумоизолировали, ибо квартира съемная, особо не разбежишься... Стараемся особо громко не делать, саб не включаем, например... Хотя это скорее не забота о соседях, а беспокойство за трехлетнего, но не менее полноправного члена нашей семьи :)

А не пробовали договориться с хозяевами квартиры о взаимозачете - вы им делаете небольшой ремонт, а они возмещают это посредством снижения квартплаты?
 
Конечно если средства позволяют и задумываетесь над этим, то уж лучше выделить под кинотеатр отдельное помещение и реализовать все там, с соответствующим звуком, экраном, креслами и прочим. Во сколько это обойдется вопрос другой, и мне кажется это уже больше роскошь, чем проявление любви к киноискусству.
 


Новые темы

Сверху