Подскажите как мне, чем, полностью гидра-изолировать колодец?

Решил провести себе в дом водопровод, для этого надо сделать колодец, в нем установить запорную арматуру врезку на дом. По новым требованием водоканала колодец должен быть полностью гидра-изолирован, и на че они не разрешать подключатся. В связи с этим прошу вас мастера подскажите как мне, чем, полностью гидра-изолировать колодец?
 
Самым приемлемым и доступным вариантом является устройство оклеечной гидроизоляции. Она выполняется путём наклейки рулонных изолирующих материалов (тот же рубероид) на поверхности при помощи разогретой битумной мастики. Метод надёжный, бюджетный и гарантирующий порядочный срок службы.
 
Проблема в том что гидроизолирующий слой должен наноситься с внешней стороны колодца и под его основанием. Поэтому котлован для колодца копают на 1.5 метра шире. Основание утрамбовывают и застилают рубероидом, заливают битумной мастикой. На этот слой укладывают 15 см. бетона, оставляя зазор по высоте 0.5 м. от бетона до низа магистральной трубы. Сам колодец может быть бетонным или из кирпича. Но снаружи обработан битумной мастикой в два слоя. Не забудьте снять эти этапы на видео, для составления акта скрытых работ.
 
В вашем случае будет уместнее произвести внутреннюю гидроизоляцию колодца. Есть много много материалов которые можно использовать чтобы не испортить воду и она будет пригодна для питья. Одна из них это проникающая гидроизоляция, воспользуйтесь ей.
 
Здравствуйте! Гидра - изолировать колодец лучше бетоном. А точнее специальными бетонными блоками - кругляками, которые специально для этого и были созданы. поищите на ближайшем ЖБИ, они там должны быть.
 
Я разговаривал с бригадиром опытным по этому вопросу - он рекомендовал битумно-полимерную изоляцию делать снуружи. Аквамастом технониколевским рекомендовал обмазать снаружи колодец. Для этого действительно копать нужно шире, чем сам колодец.
 


Новые темы

Сверху