Кондиционер для курильщика

К сожалению, сплит-системы только охлаждают воздух, а в комнате, где находится заядлый курильщик, воздух нужно еще и вентилировать. Оконный кондиционер может выполнять эту функцию, но он закрывает часть окна и достаточно сильно шумит. Есть ли какая-то сравнительно недорогая альтернатива кондиционера для курильщика?
 
Я думаю что стоит рассмотреть приточно-вытяжную систему. Скажите, а почему этот заядный курильщик не курит вне помещения?
 
Специальных кондиционеров-вытяжек для курильщиков нет. В ресторанах, барах и подобных заведениях, в курящем зале устанавливают вытяжку (-ки) большей мощности чем обычно, это все прописано в СниПе. Я бы посоветовала выгонять курильщика на балкон, т.к. даже если вы поставите дома три кондиционера вместе с вытяжкой, запах все равно будет вьедатся в мебель, одежду и т.д.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Главным приоритетом в контроле качества воздуха всегда было устранение источника загрязнений. Таким образом, когда речь идет о достижении высокого качества воздуха, ничто не может идти в сравнение с запретом курения. Справочник является исключительно техническим руководством для специалистов в области отопления, вентиляции и кондиционирования по вопросам проектирования помещений для курящих. Никто не утверждает, что вентиляция может обеспечить то же самое качество воздуха, как и в помещениях для некурящих. Даже лучшие вентиляционные системы не способны снизить концентрацию вредных химических веществ табачного дыма до абсолютного нуля. Но, в зависимости от выбранной системы вентиляции, можно снизить концентрацию компонента в несколько раз от его первоначального значения.


Следует помнить, что принцип «Предельно допустимой концентрации» (ПДК) является общим для многих аспектов проблемы качества воздуха. Однако до настоящего времени не существует ПДК для табачного дыма.
 


Новые темы

Сверху