Какой теплый пол пол лучше и долговечней, пленочный или кабельный? Плюси и минуси.

В кухне собираюсь делать ремонт, и как дополнительное отопление хочу сделать теплый пол электрический. Но не знаю на какой системе остановить свой выбор на кабельной или пленочной. Мне рекомендуют покупать пленочный электрический нагреватель, но я смотрел на него, и трогал руками он не внушает мне доверия, он какой то как бы сказать хрупкий. Мой дом находится недалеко от карьера на котором часто производятся взрывные работы, и при взрывах колотит очень даже не плохо, беспесчанка лопается на ура. Так вот если этот пленочный нагреватель положить под кафель, насколько он боится таких вибраций, не порвется ли он через несколько лет работы? Менеджеры в магазине уверяют что проблем быть не должно.
 
На сегодняшний день пленочный то есть инфракрасный теплый пол самая новая разработка в области теплых полов, не смотря на свой хрупкий внешний вид он самый выносливый к вибрациям, можете стелить его смело и самый большой срок гарантии именно у этих полов, а так же они самые благоприятные для здоровья, а на этом экономить нельзя не так ли?
 
Кабельный теплый пол некоторые начинают называют "прошлым веком", а я считаю его отличным вариантом в плане соотношения цены и качества. Его монтаж занимает не так много времени, а в плане потребления электроэнергии он довольно таки экономичный.
 
И тот и другой вариант вполне жизнеспособен и оправдывает свое предназначение, он греет ваш пол. Но если сравнивать плюсы и минусы, то выбрала бы пленочный инфракрасный. Он выходит дешевле, монтируется проще, да и по затратам на электричество тоже выгодней.
 
В кухне собираюсь делать ремонт, и как дополнительное отопление хочу сделать теплый пол электрический. Но не знаю на какой системе остановить свой выбор на кабельной или пленочной. Мне рекомендуют покупать пленочный электрический нагреватель, но я смотрел на него, и трогал руками он не внушает мне доверия, он какой то как бы сказать хрупкий. Мой дом находится недалеко от карьера на котором часто производятся взрывные работы, и при взрывах колотит очень даже не плохо, беспесчанка лопается на ура. Так вот если этот пленочный нагреватель положить под кафель, насколько он боится таких вибраций, не порвется ли он через несколько лет работы? Менеджеры в магазине уверяют что проблем быть не должно.

Если речь идет о надежности, то "лидер" здесь - кабельный "теплый пол". Главное преимущество пленочного - сравнительная простота монтажа. Но в варианте "перекладывания" керамической плитки это не столь актуально.
 


Новые темы

Сверху