Чем лучше сделать стены вагонкой или МДФ?

У меня на кухне стены не ровные, ровнять их это значить потратить много времени и денег, так как нужно много шпаклевки. Поэтому решил стены оббить пластиковой вагонкой или вагонкой МДФ, только не могу определится какая лучше будет и качественней, подскажите пожалуйста. Ведь хочется чтобы долго стены были красивыми.
 
Из вагонки МДФ сейчас изготовляют мебель для кухни. Единственный недостаток - это низкая сопротивляемость влаги. При значительном накоплении влаги материал начинает деформироваться под своей тяжестью и обвисает. Пластиковая вагонка - проста в монтаже и уходе, 100% влагостойкость, сохраняет внешний вид на протяжении 10 лет, высокая термостойкость, негорючая. Устанавливаются на любые панели, скрывая все неровности.
 
Так как кухня это помещение с повышенной влажностью лучше подойдет пластиковая вагонка. Она легко монтируется, легко моется если вдруг что-то попадет на нее и самое главное ей абсолютно не вредит влажность, в отличии от МДФки.
 
Мне кажется, что надо отделывать стены кухни только вагонкой МДФ, поскольку пластиковой вагонкой чаще всего отделывают туалеты в общественных зданиях. Как бы Вам не заработать такое сходство. А к повышенной влажности вагонка МДФ относится спокойно, лишь бы в воду не окунали.
 
Даже не думайте отделывать стены кухни пластиковой вагонкой! Для них больше подойдут МДФ-панели, которые есть различных цветов и оттенков, в виде древесной структуры и в виде кафельных плиток, которые выполнены во влагостойком исполнении.
 


Новые темы

Сверху