Обязательно ли грунтовать потолок перед покраской?

У меня квартира светлая и теплая и сырости не когда не было, хочу подкрасить потолок! Нужно ли мне его грунтовать, и зачем ведь обычно это делают против сырости гребка, а у меня этого нет. Ну если я все таки покрашу потолок без грунтовки то какие сюрпризы меня могут ждать со временем? Спасибо за ответы!
 
Может краска отойти со временем если уже покрашена, лучше пройтись грунтовкой время много не займет
 
Потолок грунтуется не от сырости а для того что бы краска имела лучшею цепкость с основным покрытием. Если Вы не прогрунтуете потолок перед покраской, то вполне возможно, что краска начнет шелушиться.
 
Не надо его грунтовать. Иначе краска будет ложиться не так, как надо. Могут быть разводы, сглаживания от валика. Первый слой краски идёт как грунтовочный. Мастера почти все не грунтуют потолки перед покраской. А тот, кто грунтует — не мастер, а дилетант и качество покраски ему неважно.
 
Грунтовка убирает не только грибок и сырость. Она ко всему этому в придачу усиливает сцепление прогрунтованой поверхности с наносимыми на нее материалами. Так что если прогрунтуете то краска не облезет сто процентов
 


Новые темы

Сверху