Какой выбрать растворитель для эмали ?

Не могу оттереть краску эмаль с плитки в ванной, шпателем царапать не хочу! Посоветуйте какой растворитель мне лучше выбрать, конкретно производителя, и как это может сказаться на цветной плитке, не будет ли белых разводов ? Кто сталкивался с такой ситуации ответьте на мой вопрос, буду очень признателен!
 
Последнее редактирование модератором:
Нужно полагать, что плитка в ванной керамическая. Если это так, то при очень хорошо приставшей краске растворитель может уже не подойти. Попробуйте разрушить краску крепким раствором пищевой или кальцинированной соды. Возьмите ткань, пропитайте раствором соды (одну столовую ложку на пол-литра теплой воды), приложите ткань к краске, закройте полиэтиленовой пленкой и закрепите скотчем. Получится что-то наподобие компресса. Выдержать нужно пару часов, потом аккуратно снять размягченную краску шпателем. Если за один раз не получится, нанесите повторно.
 
Для очистки используйте растворитель на нитро основе или ацетон. Перед удалением прогрейте застывшую краску строительным или бытовым феном и сразу приступайте к очистке. На 99% краска должна удалиться не оставляя следов на керамике.
 
На кафельной плитке пятна краски сначала надо удалить острой стамеской, никаких царапин не остается. После того как убран основной слой, лезвием безопасной бритвы удаляем следы по максимуму. Последняя операция - зачистка растворителем 646 или 647.
 
Нанесите на краску раствор едкого натрия и промойте. Затем используйте специальные гелиевые растворы для удаления красок с плиток, например Пуликол/PULICOL-2000. Максимум через час краска размякнет или даже растворится. Потом аккуратно удалите краску шпателем
 


Новые темы

Сверху