Использование больших и маленьких статуй в интерьере.

Уважаемые форумчане! Хочу спросить - как вы относитесь к использованию в Ваших квартирах (именно квартирах) различных статуй (гномиков, скульптур и т.д.). Хотелось бы услышать такое мнение по поводу небольших квартир, так как понятно что в большой квартире такая возможность не проблема.
 
Я думаю в квартире (именно в небольшой) такие статуи-скульптуры будут не уместны, они будут только сьедать пространство, да и ночью увидев на фоне окна темный силует скульптуры... можно не дойти до ватер-клозета))) Гномики хороши только на грядках. Единственное место куда бы я поставилу подобную скульптуру-статую, если уж очень приспичит, так это в коридоре. Там ее можно использовать под вешалку (в маленькой квартире любая вещь должна быть максимально функциональной). Хотя тоже есть возможность, что первое время, гости будут пугаться)
 
А как на счёт чучел? У меня у знакомого чучело филина стоит на полке в комнате стоит, красиво смотриться.
 
Ну, чучела еще куда ни шло, если конечно это не чучело медведя гризли в полный рост))) Но все равно, я считаю что этот предмет интерьера должен как-то обыгрываться и быть, что называется, "к месту". Особенно надо быть аккуратней с выбором подобных украшательств, если доме есть животные. У меня чучело, наверняка, не прожило бы и дня. Моя кошка бы в него вцепилась, как Тузик в тряпку)
 
Дело вкуса, наверное, но мне не нравится. Статуи-скульптуры возможны только в больших просторных помещениях, и то на любителя и с соответствующим дизайном всего помещения. Что же касается чучел, то я вообще категорически против - жаль убитых животных (птиц). Я не являюсь представителем Общества Зелёных, но всё равно...
 
Ну а если использовать "многофункциональную" статую? Я имею ввиду такую статую, которая одновременно служит и статуей, и полкой для книг или обуви (к примеру).
 
Повторюсь - это дело вкуса... лично мне категорически не нравится всё это! На мой взгляд это - дурной тон. Опять же, как я уже говорила, речь идёт о небольших помещениях. В больших комнатах с соблюдением стиля я это не отрицаю, хотя у себя в доме делать бы не стала всё равно.
 

Ирина

Заблокирован
Я - отрицательно отношусь!
Прежде всего, на мой взгляд, в квартире, какой бы оно ни была по площади, статуи -
дурновкусие!
Гномики садовые - им место за городом, на свежем воздухе!
Конечно же, сколько людей - столько мнений.
Я - коренная ленинградка и привыкла к статуям в Летнем саду и музеях.
У всех своё представление о красоте.

Скульптура Бабы-Яги Санкт-Петербург
wikimapia.org/23982444/.../Скульптура-Бабы-Яг...

К сожалению, другой фотографии не нашла.
Я это чудо видела сама в прошлом году!
 
Какая классная Баба-Яга! Реально такая стоит в Питере? Просто чудо! Вот такую бы и в квартирку муниципальную, а? Было бы ооооооооочень прикольно... А вот гномики садовые на даче - это то, что доктор прописал... Уютно, тепло, по-домашнему. Я бы себе поставила. Но только на даче...
 
Отрицательно отношусь, понятно что в небольших квартирах итак мало места, все пытаются расширить все что только возможно и любыми способами, а вы предлагаете установить еще и пару статуй, не знаю конечно как отнесутся к этому другие, но я однозначно против.
 
Всем добрый вечер! Все зависит от интерьера маленькой квартиры. То есть наличия предметов мебели. В свободных комнатах не загруженных, не зависимо от площади комнат и коридоров можно вполне поставить статую. Так же статуи подходят к классическому интерьеру квартиры.:rolleyes:
 


Новые темы

Сверху