Если пластиком отделать балкон на улице, что будет с пластиком ?

Досталось мне не много вагонки из пластика, абсолютно даром, хочу ей заделать балкон на улице. Но вот возникает вопрос из за влажности и солнца, как долго она продержится? Посоветуйте как лучше прикрепить вагонку, на само резы не хочу, хочется красиво. И как вагонка реагирует на солнце, она выгорает или нет ???
 
Существует пластиковая вагонка для внутренних работ и для наружных. Если Вам досталась для наружных работ, тогда смело можете, обшивать свой балкон. ПВХ панели обладают хорошей влагостойкостью и устойчивостью к повышению и понижению температур. Диапазон температур от -50 до +50 градусов. Качественная вагонка также устойчива к ультрафиолету.
 

анна

Заблокирован
Согласна с предыдущем комментатором. Если для наружных работ вагонка, то можно обшить балкон, если нет, то на морозе пластик полопается. Что касается монтажа - сначала делается обрешетка, а потом на нее крепится вагонка. Первая панель крепится гвоздями, их можно закрыть декоративным уголком либо просто их шляпки откусить бокорезами. А последующие панели вставляются в пазы и крепятся. Последняя планка, как и первая, крепится с помощью гвоздей.
 
Хотел бы еще спросить вас вот что - а можно ли мне для внешней отделки своей домашней лоджии использовать будет не пластиковую вагонку, а натуральную деревянную? Будет ли она выдерживать всевозможные погодные условия, или же нуждается для этого в какой-то еще и дополнительной обработке?(Если пластиком отделать балкон на улице, что будет с пластиком ?)
 
При отделке вагонкой балкона я Вам посоветую не только первый и последний лист прибивать но и последующие. Так как при сильных порывах ветра встречались срывы пластика. А вообще то выгорает он довольно сильно
 


Новые темы

Сверху