Ракушка в речном песке. Нужно ли сеять или так сойдёт? Песок для бетона.

Возникла проблема - песок в бетон имеется только с ракушкой. Ракушка в основном битая, не крупная. Но попадается и такая, примерно как монета 5 коп.
Нужно ли сеять или она не помешает ? Кто сталкивался на практике - подскажите.:eek: Бетонировать будем пол в гараже.
 
Ракушка в речном песке не повлияет на крепость и эксплуатационные качества бетона. Поэтому смело берите такой песок и замешивайте бетон. Я работал на бетонном узле, так при производстве бетона мы как раз такой песок использовали.
И в своём строительстве я не раз использовал такой песок – всё в порядке.
 
Такой песок полностью подходить для производства бетона. При изготовлении бетона с ракушкой получается оригинальное, по внешнему виду, бетонное полотно. Ракушка переливается на солнце и такой бетон смотрится как отделочный. Приходилось бывать в Одессе там как раз из такого песка даже асфальт изготовлен, очень красиво и сразу не поймешь, что так оригинально выделяет покрытие.
 
Для пола в гараже подойдет песок можно не просеивать. Ракушняк такой сыграет роль вместо щебня. Если бы Вы такой песок использовали для раствора под кладку кирпича, тогда его нужно было бы обязательно просевать.
 
Такой песок использовать можно. Ракушки никак не повлияют на долговечность бетона, да я и сама много раз слушала что такой песок активно используется. Конечно можно перестраховаться и просеять его, но зачем выполнять лишнюю, и абсолютно ненужную работу?
 


Новые темы

Сверху