Какие ворота поставитьна гараж?

Под новым строящимся домом решили устроить гараж на две машины. Общий проём под ворота готов, только дожидается установки гаражных ворот. А вот их то мы как раз и не выбрали ещё. Думаем, или одни общие ворота поставить, или на каждую половину одни отдельные ворота или ещё есть какой-нибудь вариант? Что бы можно было придумать на сей счёт?
 
Я думаю что лучше попробывать поставить одни ворота на 2 машины, потому что если будете ставить двое ворот, то Вам придется дополнительно устанавливать между этими воротами перемычку. Если всё таки остановитесь на одних воротах, по советую поставить автоматические.
 
Лучше всего, если позволяют средства, установить ворота роллетного типа. Очень практично в плане экономии пространства. Сделать одну общую или две секции- это Вам посоветуют те,кто будет устанавливать. Я бы сделал две отдельные. При этом можно установить механизм автоматического открывания-закрывания.
 
Я бы поставила отдельные ворота и лучше с разными механизмами. Одни электрические а другие простые которые открываются вручную. А то у нас случай был, электричество отключили и пришлось на улице парковаться...
 
Можно сделать ворота из двух створок на роликах, при этом одна створка будет заезжать за другую, такие ворота занимают место только в проеме, и не требуют пространства для открытия. Единственный минус таких ворот - невозможность открыть и выгнать две машины сразу, но этот минус, считают несущественным.
 


Новые темы

Сверху