Что выбрать многодетной семье: газовую колонку или электрический водонагреватель?

Иногда хочется принять душ без лишней суеты, не подогревая воду кастрюльками и кипятильником. Особенно необходимость в горячей воде возникает, когда в семье маленькие дети. Но вот никак не могу решить, что же устанавливать: газовую колонку или электрический водонагреватель. Волнует вопрос не только удобства использования, но и экономическая выгода. Что дешевле эксплуатировать для семьи из шести человек? Ведь надо не только искупаться, но и постирать.
 
Если дом газифицирован, то альтернативы газовой колонке (тем более для многодетной семьи) нет. Дело в том, что эксплуатация электрического водонагревателя обойдется вам значительно (в несколько раз) дороже.
 
Согласен, газовая колонка и удобней, и экономичней. А еще мне нравятся современные настенные газовые котлы, которые способны и жилье отопить, и водопроводную воду подогреть. Электрическое оборудование для отопления и нагрева воды применяется только в том, случае, если жилье не газифицировано.
 
Современные газовые колонки с регулятором давления воды и газа, которыми можно отрегулировать необходимую температуру воды на выходе, очень удобны еще и тем, что оснащены функцией пьезо, при которой колонка включается при открытии грана горячей воды. А для семьи из 6 человек необходимо устанавливать электрический водонагреватель как минимум на 100 литров воды - это дорогое удовольствие.
 
Иногда хочется принять душ без лишней суеты, не подогревая воду кастрюльками и кипятильником. Особенно необходимость в горячей воде возникает, когда в семье маленькие дети. Но вот никак не могу решить, что же устанавливать: газовую колонку или электрический водонагреватель. Волнует вопрос не только удобства использования, но и экономическая выгода. Что дешевле эксплуатировать для семьи из шести человек? Ведь надо не только искупаться, но и постирать.

В вашем случае для вашего количества членов семьи оптимально установить современную газовую колонку, у нее эксплуатация дешевле, по теме электрических водонагревателей - сейчас бывают двух-тарифные электрические счетчики-ночь дешевле, для тех у кого нет газа или выбрали электро вариант.
 
Мы вот тоже долго думаю поставили колонку Нева.Работает хорошо, довольны. С водой теперь проблем нет! Думаем, на следующий год и на дачу колонку поставить, или котел сразу... в общем, будем думать и выбирать из линейки Нева Люкс, так как им уже доверяем.
 


Новые темы

Сверху