Выбор основной двери. Что выбрать дерево или металл?

Здравствуйте.
Я живу в частном доме, основная дверь на улицу у меня стоит деревянная.
Сосед прошлым летом установил себе фирменную немецкую дверь ( металлическая стоит очень дорого ) но этой зимой морозы нас не обошли стороной и его дверь промерзала чуть не до середины, у меня же не было ни каких проблем.
Планирую пристроить к дому комнату, туда будет нужна входная дверь.
Вот теперь не знаю что выбрать, хотел металлическую но они промерзают или же все таки заказать в столярке хорошую деревянную дверь посоветуйте?
 
Удивительно, что у Вашего соседа такое происходило с дверью. Обычно дорогие металлические двери покрываются специальными растворами, которые предотвращают ее замерзание. По-этому лучше или деревянные двери сделать или отыскать более ответственного и надежного производителя.
 
Сейчас в основном ставят металлические двери, потому что они крепче и надежней деревянных. И я не пойму, почему металлическая дверь у кого-то промерзла, ведь в металлическую дверь закладывают обычно утеплитель, так что промерзать она не должна, если не дешевая, и китайская.
 
Если Вы считаете, что деревянные двери не промерзают, то ошибаетесь. :( Тут много факторов влияет на промерзание наружных дверей, и чтобы этого избежать, нужно покупать качественные деревянные двери, желательно их утеплить снаружи. Под качественными деревянными дверями имею в виду изделия из массива, с герметизирующими уплотнителями, наличием порога, с отсутствием перекосов в изделии.
 
Деревянные двери промерзают еще больше! А если с обратной стороны двери в помещении тепло, то деревянные двери приходят в негодность, впитывая образующийся конденсат. Поэтому я бы рекомендовала вам ставить металлические двери и не раздумывать!
 


Новые темы

Сверху