Могу ли я сам ремонтировать радиаторные батареи в квартире без вызова сантехника?

У меня в квартире потекли чугунные батареи и я решил как бы самостоятельно их отремонтировать не вызывая сантехника. Но что бы отремонтировать батареи нужно полностью раскрутить их, а значит перекрыть подачу воды в дом. Могу ли я сам без ведома Жэка перекрыть воду в дом на пару часов? Или мне потом грозит за такие действия штрф?
 
Никаких штрафов не будет,если управитесь за пару часов то люди и не заметят.Вопрос в другом,если все таки заметят и вызовут ремонтников и они открою задвижки а Вы в это время сняли батарею,затопите нижние этажи.Нужно обезопасить себя,например повесить табличку с сообщением о проведении ремонта с указанием даты и времени.
 
Вы меня насмешили. За пару часов вы думаете раскрутить чугунные батареи? Это я бы хотел посмотреть. Да вы их можете вообще никогда не раскрутить, если у вас батареи старые и заросшие настолько, что соединения между рёбрами уже стали единым целым.
В отопительный сезон такие дела со сливом воды на несколько дней не делают. За это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Попробуйте как-то заделать течь без такого глобального ремонта. А когда сезон закончится, раскручивайте на здоровье, только уведомить ответственного по дому вы обязаны.
 
Если спалитесь то да, штраф вам обеспечен, а если что то размерзнется и примарозит какого нибудь дедушку, то и закрыть могут, возле каждого дома есть люк теплотрассы, в нем задвижки подачи тепла на несколько домов (обычно сразу несколько) вот их перекрываете и порядок (только ночью что бы вас не спалили):D
 
Сантехники которые сегодня работают в ЖСК за снижение рабочего давления и опорожнение системы берут 6-10 долл. Не думаю что это сумма на которой можно сэкономить и получить конфликт с жильцами вашего дома или аварийную ситуацию, в которой вы возможно попадете на деньги. Ну и времени раскрутка чугунных батарей занимает не 2 часа, тут я с пользователями форума согласна.
 
у нас с этим беда! нам нужно заменить батарею, уже три раза оставляли заявки в УК, а они куда-то все пропадали. а в настоящее время самим менять или вызывать других - нет возможности
 


Новые темы

Сверху