Как устранить щели во вновь настеленном полу из деревянных досок?

Летом перестелили в детской пол, заменив линолеум на новые деревянные доски. А вот при уборке заметил, что между досками начали образовываться щели, при чем с каждым разом увеличиваются. Может доски были не качественно высушены или еще какая не понятная для меня причина. Но щели необходимо чем-то заделать. Как избавиться от этих щелей, не срывать же доски?
 
Вообще-то доски являются черновым напольным покрытием. Со временем они сохнут и между ними образуются щели. Заделать их не получиться. Советую постелить линолеум, а если хочется экологически чистый материал - то паркет.
 
Доски высохли, поэтому щели образовались. Мы на даче запенили такие щели строительной пеной, но это скорее было для того, чтобы из-под пола не дуло. Пена потом не очень эстетично смотрится, но, я думаю, если аккуратно сделать - будет неплохо.
 
Строительной пеной- то можно запенить, но можно смешать клей с опилкой и им промазать щели. Тоже достаточно, я бы сказала устойчивое наполнение щелей будет. А снять доски и ложить паркет или линолеум можно потом, когда просрочат свой срок эти доски.
 
Вообще-то доски являются черновым напольным покрытием. Со временем они сохнут и между ними образуются щели. Заделать их не получиться. Советую постелить линолеум, а если хочется экологически чистый материал - то паркет.
Ничего себе черновое покрытие! У моей бабушки такой пол уже почти 50 лет! Да, щели появляются, но их легко можно заделать. Если щели большие, то вставьте деревянные планки. Небольшие щели можно заделать шпаклевкой по дереву( или смешать лак с опилками). Потом это все покрасить или покрыть лаком. А вот линолеум, тем более, в детской стелить не нужно. Да и изнашивается он быстро. Мы на кухне за лет 20 уж 4 раза меняли. причем, ожидали плачевного состояния.
 


Новые темы

Сверху