Сколько нужно ждать часов, чтобы можно было шлифовать наливной пол?

После скольких часов обычно можно отшлифовать специальным инструментом? Стоит спорный вопрос среди строителей о том, что можно шлифовать наливной пол через шесть часов, а другой говорит - через сутки только можно их шлифовать. Кто из них прав так и не пойму, каждый доказывает свое, лишь бы получить оплату за работу.
 
Последнее редактирование модератором:
Вообще говоря, наливной пол можно шлифовать через 6 часов, хотя тут многое от смеси зависит и толщины слоя. Я бы не стал спешить. Один день погоды не сделает. Сегодня залили – завтра шлифуем. Вот мое мнение.

- - - Добавлено - - -

Вообще говоря, наливной пол можно шлифовать через 6 часов, хотя тут многое от смеси зависит и толщины слоя. Я бы не стал спешить. Один день погоды не сделает. Сегодня залили – завтра шлифуем. Вот мое мнение.
 
Наливные полы можно рассматривать как самовыравнивающуюся смесь. При соблюдении технологии пол самостоятельно выравнивается до идеальной горизонтальной поверхности. Так что ваши знакомые "мастера" ищут дополнительный заработок или уже запороли ваш пол и хотят все поправить за чужой счет.
 
Здравствуйте!!! Все в зависимости чем именно вы будете шлифовать ваш пол, а также наскольго густым раствор вы замешивали... К примеру если вы будете использовать специальную шлифовальную машину, то после заливки ей можно работать не раньше 6-8 часов, когда ваш пол полностью не отвердел!!!
 
Вообще, все зависит от материала. Опять же, производители в тех. характеристиках своего материала указывают время полной полимеризации материала, но все зависит от температуры в помещении.

С уважением, Владислав.
 


Новые темы

Сверху