Как разобрать правильно крышу из металочерепицы?

Выстроил дом из одного этажа, а второй мансардный. Сейчас хочу в мансарде установить бильярдный стол, что бы можно было развлекаться с родственниками и друзьями. Как известно крышка стола от бильярда очень тяжелая и через обыкновенную выдвижную лестницу на второй этаж не реально затащить. Решил, что нужно только разбирать крышу. Посоветуйте, как правильно разобрать крышу из металлочерепицы, что бы можно было этот же материал использовать для обратного монтажа.
 
Ничего здесь сложного нет, откручивайте листы металочерепицы, помечайте их, что бы потом можно было поставить на то же место, аккуратно снимайте, и все можете затаскивать биллиард, затем монтируйте листы на место, завинчивая саморезы в старые отверстия.
 
Согласен с первым ответчиком, в данном случае все элементарно. Я в свое время к теще на дачу аналогичным образом поднимал рояль с сотоварищами. Только у нас был обычный шифер. В вашем случае перед демонтажем нужно пометить всю снятую черепицу, а после установить в том же порядке.
 
К предыдущим советам могу только добавить, что разбирать нужно в обратном порядке как монтировали крышу, иначе с нахлестами намучаетесь. То есть, если монтировали снизу вверх, то начинайте разбирать с верхнего листа.
 
В принципе ни чего сложного здесь нет, правда повозиться прийдеться, во первых выкрутите аккуратно все саморезы, далее самое интересное,необходимо демонтировать гидро барьер тоже аккуратно так как порвать его легко, и обрешетку снимая прийдется подписывать что бы потом не перепутать при монтаже назад.
 


Новые темы

Сверху