Из какого материала лучше установить входную дверь?

Подскажите пожалуйста, какую лучше установить входную дверь брони- дверь или деревянную. В холодное время года на брони - двери будет собираться конденсат, а деревянная от перепада температур будет разбухать или вообще, высыхать. И в той и в той есть свои плюсы и минусы. Посоветуйте, что будет лучше?
 
Сейчас почти все ставят именно металлические двери, а не деревянные, потому что они намного прочней и надежней будут, чем деревянные. И никакого конденсата на металлической двери скапливаться тоже не будет, потому что если дверь хорошая, то она утеплена.
 
Оба варианта, в конечном счете, все равно подлежат окраске. Если красить хорошей краской, то ни конденсация влаги на железной двери, и, как следствие коррозии, ни разбухание деревянной, не должны быть. Я бы отдал предпочтение металлической. Она надежная и не горит. Кроме того, металлические двери, как правило, двухслойные и имеют внутри термоизолирующий материал, так что с внутренней стороны конденсации не будет. С наружной стороны это бывает редко, так как в подъезде обычно хорошая вентиляция. Если вы отдадите предпочтение двери из дерева, то она должна быть обязательно из твердых, высушенных пород.
 
Я советую входную дверь все-таки устанавливать металлическую. С толщиной листа не менее 2 мм, с внутренней стороны обшитую МДФ панелью, а снаружи покрашенную порошковой краской. Ну и соответственно утеплитель пенопласт 40 мм, либо минвата. Если будет установлено два замка, вообще будет чудесно. Только надо чтобы они по возможности были разных типов, например, сувальдный и цилиндровый замок.
 
Я бы посоветовала остановить свой выбор на металлической двери. Все-таки, входная дверь должна быть надежной и защищать вход в дом, а металлическая сделает это намного лучше, чем деревянная. Рассмотрите проблему с этой точки зрения.
 
Каменную дверь как у Флинстоунов и конденсата не будет и рассыхаться тоже нет:D почему вы решили что металическая дверь будет конденсировать!? ну во первых она утепляется, и уплотнители устанавливаются?Деревянная же тоже рассыхаться не будет если она просушена перед изготовлением и несколько раз вскрыта лаком.
 
Выбор дверей, думаю все-же зависит от жилья. Если это частный дом, то туда лучше всего подойдут деревянные двери.
В многоквартирном доме - нужно ставить металлическую дверь. Как для обороны квартиры, так и в плане перепада температур и влажности.
 


Новые темы

Сверху