Каждый год крашу эмалью забор возле дома, находится 50 метров от моря!

Находится мой дом в 50 метрах от моря и каждый год я сталкиваюсь с тем что покрашенный мной забор год назад полностью облез и выглядит как не понятно что! Мне сказали что это из за соли и влажности. У меня вопрос какой тогда эмалью красить забор? Или может другой краской? Пробовал даже грунтовать перед покраской результат то же что делать?
 
Из отечественных вам подойдут однокомпонентные грунтовки Алюмотан, Ферротан или двухкомпонентная ЦИНЭП. Они предназначены для работы во влажной среде и стойкие к морской воде, могут применяться как самостоятельные покрытия, так и в качестве подслоя под другие устойчивые краски. Возможно, в продаже найти их будет сложно, поэтому их нужно заказывать. Очень стойкими к агрессивным средам являются эмали на основе кремнийорганических смол (напр. КО-42) и эмали ХВ и ХС (применяются для защиты судов).
 
Конечно обычная эмаль облезет от такой близости моря. Это же не просто влажный воздух а еще и соль. Я бы посоветовала вам применить не краску а Яхтный лак, им покрывают деревянные части палубы морских судов. Как раз ваш вариант.
 
А какой у Вас забор деревянный или металлический? Если деревянный, тогда необходимо очистить от старой краски и просто напросто вскрыть пинотексом, конечно нужно раз в год наносить еще один слой. Если металлический, то лично мне очень понравилась краска хамерайт, правда не знаю как она себя поведет в такой агрессивной внешней среде, хотя по сравнению с другими эмалями ее технологические свойства на порядок выше.
 
Доброго времени суток, самый дешевый и провереный "дедовский" метод для вас будет покраска забора краской серебрянкой на основе маслянного растворителя или олифы, серебрянка очень стойкая к коррозии, не зря ее раньше использовали ка грунтовку.
Самое главное, перед покраской зачистить забор от грязи пыли и старой облупившейся краски. А вообще поставьте забор из ракушечника, ему точно никакая соль и сырость не страшна!
 


Новые темы

Сверху