Метало черипицей покрыл крышу дома, теперь течет не могу найти где утечка!

Доброго времени суток покрыл крышу метало черепицей, теперь одна стена в доме мокрая, уже начал появляться гребок. Не как не могу найти причину подтекания. Помогите советом пожалуйста в чем может быть причина и где мне искать утечку ? Ливне стоки проверил вроде справляются не трещин не дыр в кровли нет, ума не приложу что это может быть.
 
При монтаже металлочерепицы обычно используют специальные саморезы с мягким резиновым уплотнителем под шайбочкой, которые нанизаны на сам саморез. При монтаже могли не довернуть саморез, и тогда в этом месте примыкания самореза может просачиваться вода. Нужно немного затянуть саморезы.
 
Малая вероятность того, что металлочерепица дала течь, скорее всего, у Вас под металлочерипицей собирается конденсат и из-за склона она стекает в одну сторону. Исправить эту ситуацию можно при помощи монтажа гидроизоляции.
 
При монтаже металлочерепицы обычно используют специальные саморезы с мягким резиновым уплотнителем под шайбочкой, которые нанизаны на сам саморез. При монтаже могли не довернуть саморез, и тогда в этом месте примыкания самореза может просачиваться вода. Нужно немного затянуть саморезы.

...или перетянули - тогда прес. шайба отвалилась, а в месте крепления вмятина.........
 
Малая вероятность того, что металлочерепица дала течь, скорее всего, у Вас под металлочерипицей собирается конденсат и из-за склона она стекает в одну сторону. Исправить эту ситуацию можно при помощи монтажа гидроизоляции.

Если причиной является образование конденсата, то даже при вероятном уклоне, конденсат был бы на обоих скатах кровли, а не на одной стене. Так что причина всё же не в гидроизоляции. И если водостоки служат хорошо, значит протечка бывает после дождя. Саморезы на металлочерепице со временем после монтажа ослабевают, их нужно поддтянуть.
 


Новые темы

Сверху