Как можно демонтировать наливные потолки на первом этаже и в подвале, так как они для такой специфической работы ни к чему будут?

Купили двухэтажное здание под производство пищевых продуктов, сейчас полностью оборудуем ее и ремонтируем под производство. Оборудования и вентиляция установлены и сделаны самые основные работы. Как можно демонтировать наливные потолки на первом этаже и в подвале, так как они для такой специфической работы ни к чему будут? Это здание было раньше сделано под ресторан: на первом этаже ресторан и кафе-бар, на втором - гостиница и в подвале вся кухня и бильярдная.
 
А можно поподробнее узнать, что за чудо такое – наливные потолки. И как этот процесс наливания на потолок происходил. Я очень любопытный в некоторых моментах.
А если серьёзно, то я не понимаю, чем вам мешают эти самые наливные потолки? Ведь они не обвисают, не крошатся и не сыпятся. Их, по всей видимости, сделали на совесть, и для чего их демонтировать? Это же лишняя грязь, мусор, к тому же большие трудовые и материальные затраты. Такие потолки годятся для любого вида деятельности, хоть для пищевого производства, хоть для библиотеки.
 
Наливные полы в основном состоят из полимеров, которые намертво срастаются с основанием, так что лучше всего укладывать всё на старый наливной пол, чем его демонтировать. У Вас много времени и сил уйдет на это.
 
Все равно, я не могу понять зачем вам демонтировать потолки, ведь вы себе усложняете жизнь. Я бы их не трогал. пусть стоят. Они же не влияют на производство и качество продуктов. А если вы так хотите от них избавится, тогда можете использовать перфоратор.
 


Новые темы

Сверху