Влагостойкий гипсокартон и плитка

Хочу в ванную комнату установить влагостойкий гипсокартон (стены не штукатуренные). В дальнейшем собираюсь его поменять на плитку. Вот у меня вопрос, смогу ли я к нему потом поклеить плитку? Будет ли она держаться?
 
Ну в принципе это возможно, правда незнаю, ли гипсокартон долго продержится. Все-таки я бы вам посоветовал сразу клеить плитку на стены, тогда она будет хорошо держаться на стене. Всетаки плитку лучше клеить на бетон чем на гипсокартон.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Влагостойкий гипсокартон – разновидность гипсокартона для помещений с повышенным содержанием влажности,от обычного гипсокартона отличается специальным картоном, пропитанного импрегнированным составом. Влагостойкий гипсокартон имеет в своём составе гидро и антигрибковыми добавки.
Влагостойкий гипсокартон может применяться так же, как и обычные ГКЛ, в зданиях, обеспеченных вытяжной вентиляцией, при условии защиты лицевой поверхности листа влагостойкого гипсокартона, Защитой для влагостойкого ГКЛ служат: водостойкие грунтовки, краска, полихлорвинил, керамическая плитка.
 
Гипсокартон в ванной- это один из видов предварительной отделки. Если Вы не хотите штукатурить и ровняете стены влагостойким гипсокартоном, то зачем его потом на что-то менять, как Вы пишете.:confused: В дальнейшем его можно просто прогрунтовать и выполнить отделку керамической плиткой. Держится плитка при этом вполне нормально, если, конечно технологию соблюдали.
 
Хочу в ванную комнату установить влагостойкий гипсокартон (стены не штукатуренные). В дальнейшем собираюсь его поменять на плитку. Вот у меня вопрос, смогу ли я к нему потом поклеить плитку? Будет ли она держаться?

Не волнуйтесь, плитка будет нормально держаться на гипсокартоне. Это конечно в том случае если все сделать правильно, по технологии. Я у себя в доме ванную комнату отделил сделав стену из гипсокартона. Сначала тоже планировал внутреннюю сторону стены с гипсокартона плиткой обложит, но потом правда передумал. Сами понимаете, стена то вся из гипсокартона получилась, не хотелось ее перегружать. По этому я эту стену оклеил моющимися обоями в стиле моря - с рыбками. Прикольное получилось.
 

Василий Кубиков

Заблокирован
Плитка на гипсокартон хорошо ложится. За счет его ровной поверхности не будет проблем с монтажом. Главное, гипсокартон хорошо закрепите на поверхность имеющихся стен :p
 
Согласен с предыдущим автором, главное закрепить максимально надёжно.
 


Новые темы

Сверху