Какими преимуществами обладают натяжные потолки?

Натяжные потолки в наше время используются не редко. Они придают комнате очень оригинальный и красивый внешний вид. К тому же они являются очень прочными и долговечными. Но, не мало слышала о том, что такие потолки за счет применяемых материалов абсолютно безопасны для здоровья. Какие материалы здесь имеются ввиду и какими еще они обладают преимуществами?
 
Последнее редактирование модератором:
Сама живу с такими потолками уже не один год. Могу сказать, что лично я не заметила у них никаких недостатков. Во-первых, они очень красивые. Во-вторых, не требуют специального ухода. В-третьих, в случае потопов с верхних этажей сдерживают воду, а после ее удаления легко приходят в первоначальное состояние. На счет экологичности утверждать не буду, все-таки это ПВХ.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Монтаж натяжных потолков производится в подготовленном помещении:

1. Если стены готовы и оклеены обоями: Замерщик - технолог на месте осмотрит помещения и при необходимости даст необходимые Вам рекомендации. Например, что-то подвинуть для доступа к стенам или попросит накрыть аудио – видео технику к оговоренной дате установки. Озвучит точную стоимость установки натяжных потолков.

2. Если стены не готовы идёт ремонт: Необходимо завершить отделку стен (оштукатуривание, выравнивание) и желательна установка натяжного потолка до оклейки обоев. Если стены помещения будут краситься, то последний слой каски следует наносить только после монтажа потолка.
 
Преимущество основное в том, что эти потолки смотрятся хорошо на протяжении десятка лет. Но вот пыль, которая на них собирается (точно собирается), требует уборки. Сделана пленка из ПВХ, что абсолютно безопасно, ведь множество предметов из этого материала окружает нас в быту. Насчет затопления - вся вода стекает по стенам, а не по центру комнаты, так что редко такой потолок спасает от потопа.
 
Если натяжной потолок сделан из качественного материала, у него много преимуществ. Обычно, такими считают потолки из Европы (французские, немецкие, итальянские).Долговечность, красота, прочность, надежность, защита от подтопления - это все преимущества натяжных потолков. Быстрота установки и чистота -это тоже немаловажное качество этих потолков, можно отнести к плюсам. А вот цена, наверное, один из их недостатков, все-таки, качественный натяжной потолок стоит сравнительно дорого.
 
Китай существует и хорошего качества, но я отдал бы предпочтение французским полотнам. А французские лаковые (глянцевые) натяжные потолки обладают самой лучшей отражаемостью и имеют наименьшее количество микрозаломов.
Наша компания "Парель" преимущественно использует французскую пленку CTN, потом в нашем рейтинге немецкий Pongs, затем бельгийский PTMC Polyplast, ну и завершает наш рейтинг китайская пленка компании MEDIA PLASTIC - они единственные в мире, кто делает полотна шириной 5 метров.:cool:
 
На самом деле очень много плюсов, а главные считаю, быстрая установка, долговечность и относительно недорогое удовольствие.)))
 


Новые темы

Сверху