Мастера-строители прошу выручайте, помогите избавится от этого дефекта в наливном полу, от маленьких дырочек.

Сделал наливной пол у себя на лоджии, теперь у меня возник вопрос, а как мне и при помощи чего убрать с этого наливного пола маленькие дырочки, образовавшиеся при заливке пола. Может я что не так сделал, нарушил процесс заливки пола. Мастера-строители прошу выручайте, помогите избавится от этого дефекта.
 
Ответ прост разводите цементно-песчаный раствор не сильно прочный освобождаете от всего хлама лоджию берете затирку раствор средней консистенции предварительно нужно смачить или погрунтовать пол и после этого с помощью затирки начинаете втирать в пол этот раствор после того как все застынет прогрунтовать еще пару раз
 
Это просто-напросто полости, которые образовались из пузырьков воздуха, которые провалились. Решается эта проблема очень просто, если полость маленькая, то просто заливаете в нее обычный цементный раствор, если полость большая, то ложите немного арматуры, и также заливаете.
 
Правильно говорят — перетереть надо раствором. А когда заливали пол, валиком игольчатым проходили? Если нет — вот и результат. Что, такие огромные дыры образовались? Что-то не верится. Даже если и так, перетирайте раствором. Как высохнет — грунтаните немного. Лишним не будет. Можно снова пол залить сверху дыр прям. Но лучше перетрите.
 
Наливной пол часто используется как основа для последующего покрытия, то ли линолиумом, то ли парктетом или паркетной доской, то ли ламинатом. Мне кажется, что на лоджии, веранде или балконе лучше иметь под ногами, что-то более теплое, чем цемент. Вывод: если вы накроете свой наливной пол ламинатом на бамбуковой подложке, то не все ли равно, есть там мелкие дырочки от пузырьков воздуха или нет? Не нужно их заделывать, а нужно просто сделать покрытие пола.
 

Bombardier

Администратор
Согласен с автором, написавшим выше!

Наливные полы используются под последующую "обработку", собственно под плитку, ламинат и пр.
Следовательно проблем не вижу, т.к. ходить и пользоваться таким полом, без доп покрытия, не стоит, он не предназначен для этого.

Причины возникновения пузырьков от воздуха могут крыться даже в неверном выборе насадки при перемешивании смеси(как вариант), не говоря уж про то, что если лоджия неотапливаема, то использовать наливной пол просто опасно, его поведёт.
 


Новые темы

Сверху