Подскажите, как я могу исправить не ровности паркетной доски.

При покупке мной квартиры, от старых жильцов достался паркетный пол. Паркет конечно хорошо, но, он не достаточно ровно положен, что естественно не очень хорошо. Подскажите мастера, как я могу исправить эти не ровности паркетной доски, самостоятельно, без использования громоздкой шлифовальной машины?
 
Есть несколько способов исправить такие неровности. Проще всего пройтись шлифмашинкой и потом вскрыть лаком, но если вам этот метод не подходит, то нужно осторожно разобрать, пройтись шкуркой каждую плашку, поменять подложку под паркет и выложить его по новой.
 
Все зависит от того в каком состоянии находится ваш пол, если неровности минимальные, то можно использовать ручную шлифовальную машинку. В том случае если перепады паркетной доски превышают несколько миллиметров, то вам понадобится электрический фуганок, после чего вся поверхность выравнивается шлифовальной машинкой и покрывается двумя слоями лака.
 
Без нормальной профессиональной шлифовальной машины сделать ничего нельзя. Переборка старого паркета задача практически не выполнимая, уже при снятии переломаете большинство шип-пазов. Также качества не дают ручные шлифовальные машинки. Строгать рубанком нельзя, вскроете шип-паз.
 
Без шлифовальной машины сделать это не возможно. Разборку паркета, конечно, можно порекомендовать, но только для того, чтобы этот паркет выбросить и настелить новый. Потому что за время эксплуатации выступающие паркетины стерлись по-разному, у них разная толщина по длине. Поэтому, их невозможно практически сделать одинаковыми.
 


Новые темы

Сверху