Экологически чистый линолеум - миф?

Может у кого лежит это чудо современного производства? Сейчас все гонятся за экологически чистыми материалами, я не исключение. Но мне слабо верится, что существует экологически чистый линолеум. Не экологически чистый пахнет полиэтиленом, а это не слишком полезно и экологично. А первый судя по всему должен источать аромат древесины и льняного масла:D
 
Тоже неоднократно слышала про такой материал. По-другому он называется красивым словом "мармолеум". Экологичность его заключается в составе. При его производстве используются смолы растительного происхождения, пробковое дерево и джут. Славится он широтой цветов и оттенков, благодаря чему позволяет создать самые оригинальные интерьеры.
 
Нет это не миф, а реальность - называется он - натуральный линолеум, который обладает анибактериальными и антистатическими свойствами. Изготавливается он на основе натуральных, экологически чистых материалов. Данный линолеум часто используют в больницах, поликлиниках и госпиталях. Но укладывать его нужно только на идеально ровную поверхность и желательно специалистом в этой обласи.
 
Да, я тоже читала про то, что этот материал нужно укладывать исключительно на ровную поверхность и только с использованием специального оборудования. Линолеум приклеивается, а швы свариваются специальным шнуром. В результате получается бесшовное покрытие.

- - - Добавлено - - -

Да, я тоже читала про то, что этот материал нужно укладывать исключительно на ровную поверхность и только с использованием специального оборудования. Линолеум приклеивается, а швы свариваются специальным шнуром. В результате получается бесшовное покрытие.
 
Стоит заметить некоторые особенности натурального линолеума :

1.Он требует правильного ухода - особенно в помещениях с большой проходимостью, т.е регулярной чистки специальными составами и натирки мастикой.

2. Натуральный линолеум не бывает расцветок под дерево - это мраморные рисунки и чистые тона цвета.
 


Новые темы

Сверху