Что лучше использовать для уплотнения при монтаже смесителя?

Надо в ванной поменять смеситель, поставить более совершенный. Присоединяется он не с помощью гибких шлангов, а на выходящие из стены трубы подачи горячей и холодной воды. Обычно такие работы проводятся с применением пакли, которая уплотняет резьбу, разбухая под действием влаги. Есть и тефлоновая нить, которая тоже используется для этих целей. Что лучше применить, срок службы какого уплотнителя позволит использовать смеситель длительное время без перепаковывания резьбы?
 
Если вы намармально запакуете соединение, то в дальнейшем не будет необходимости его перепаковывать, когда пакуете на паклю желательно соединение промазать масляной краской, так же можно паковать и на ленту ФУМ, ьо же вполне надежное соединение полкчается.
 

Вася111

Заблокирован
Я и дома и на объектах сажу всю сантехнику на фум ленту, но только на Российскую, не Китай. После китая были плачевные результаты. Фум очень прост в отличии от нитей и пакли. Кстате именно этой лентой я и мотаю, есть один минус-это найти ее сложно. Удачи в намотке)))
 
Доброго времени суток. Я уже больше 15 лет использую только ленту, для всех сантехнических работ, лента не гниет, не рассыхается, ее не нужно пропитывать солидолом или краской, она идеально уплотняет и всегда с первого раза 100% герметичносчти. Причем пользуюсь китайской, росиийские у нас стоят как новый смеситель :)
Единственное чего нужно придерживаться, когда используете ленту, это то что она очень сильно сжимается, поэтому нужно наматывать очень много и со стороны кажеться, что такая толстая намотка не влезит в резьбу, хотя на самом деле прекрасно как по маслу зажимается и уменьшается в объеме почти в 5 раз.
 
Вообще все смесители для ванной или душевой крепятся при помощи накидных гаек, под которыми находятся прижимные резиновые прокладки. Никакой пакли или ФУМ ленты не надо использовать, можно только заменить резиновые прокладки на силиконовые.
 


Новые темы

Сверху