Кто подскажет подойдет ли настенная кафельная плитка для укладки на пол или нет?

Есть у меня кафельная плитка для стен от Керама Марацци, где-то квадратов четыре, наверное. Ею думаю уложить пол на лоджии и туда как-раз должно хватить сполна, только думаю что подойдет ли настенная кафельная плитка на пол или может все-таки использовать напольную. В принципе толщина плитки, вроде не тонкая и позволяет на ней ходить и ставить на нее некоторую мебель на лоджии. Кто подскажет подойдет ли настенная кафельная плитка для укладки на пол или нет?
 
Не советую вам укладывать настенную плитку на пол, она довольно хрупкая и может потрескаться. Напольная плитка изготавливается из более крепких компонентов, она рассчитана на большие нагрузки. Однажды на даче, в коридоре, я имела "опыт" с настенной плиткой на полу, через год мне пришлось её заменить на линолеум.
 

Артём

Заблокирован
Пол на балконе должен выдерживать значительные перепады температур, поэтому наиболее важным критерием выбора балконной плитки является морозостойкость.
Плитка также должна быть матовой и обладать антискользящими свойствами. Поскольку на балкон мы обычно выходим из жилых помещений, невелика угроза вношения большого количества абразивного материала и механического повреждения поверхности. Для балкона достаточной будет морозостойкая плитка третьего класса истираемости.
 

Артём

Заблокирован
На форуме наверняка есть темы в которых описывается подбор керамической плитки, керамогранита, клинкера в зависимости от помещения и факторов влияющих на размещение этой плитки в разных местах.
 
Последнее редактирование модератором:

detrin

Заблокирован
На форуме наверняка есть темы в которых описывается подбор керамической плитки, керамогранита, клинкера в зависимости от помещения и факторов влияющих на размещение этой плитки в разных местах.

Видела такие стены, выложенные камнем только в фильмах или исторических, или там где был ночной бар! И часто смотрела на свою стену в прихожей, соединенной со столовой, представляя, как бы такая каменная стена смотрелась у нас. Дом у нас свой и места, чтобы сделать, хотя бы часть стены в виде камня, не давала мне покоя. Но представляла, сколько с этим камнем будет мороки и отбрасывала эти мысли в сторону. А тут решилась ремонт сделать и плитку в ванной поменять, и случайно наткнулась на керамогранит - Carceller Ribassos и о ванной тут же забыла. Эта испанская плитка так похожа на старинную кладку из камней, из фильма «Робин Гуд», который мы с семьей любим, что долго уговаривать всех на покупку не пришлось. А для пола мы выбрали плитку этой же фирмы Carceller Ribera, с потрясающим узором, который так подходит к нашей каменной стене, и теперь часть дома и вправду стала похожа на старинный замок.
 
Последнее редактирование модератором:


Новые темы

Сверху