Можно ли использовать монтажную пену для заделки дыр в полу?

Когда я в последний раз ремонтировал квартиру, я срезал отопительные трубы, по той причине что наш дом отказался от отопления. Живу я на втором этаже, поэтому в трёх комнатах, после среза труб, в полу остались дыры. Можно ли использовать монтажную пену для заполнения дыр в полу? Какая марка пены предпочтительнее всего?
 
Монтажную пену использовать можно, но это не лучшее решение. При разбухании она может легко поднять пол. Заделать можно множеством способов, наиболее практичный - забить деревянный чопик по размеру трубы отопления. Сверху заделать любым цементным раствором.
 

vova1959

Заблокирован
Монтажная пена зальет все отверстие в полу, а деревяный чопик только верхнюю часть. В последующем под чопиком создастся пространство, нежелательное, в котором может найти себе приют кто угодно. Естественно монтажную пену необходимо будет лишнее обрезать и заделать раствором. У меня в доме в таком отверствии прижились осы.
 
Монтажная пена - это универсальный материал, на сегодняшний день более 1000 вариантов ее использования, в том числе и для заделки дыр в полу. По своему качеству пена должны хорошо прилипать к поверхности, а не стекать с нее и не должна крошиться после застывания.
 
Конечно можно и, даже, нужно использовать монтажную пену для заделывания различных дыр и ненужных отверстий. Очень удобный материал. Только поверхность застывшей пены в последствии нужно будет заделать или раствором, шпатлёвкой, краской.
 


Новые темы

Сверху