Какие откосы сделать лучше, и в чем их разница?

Интересно какие лучше сделать откосы, знаю есть не сколько вариантов, посоветуйте что лучше. Многие говорят что гипсокартон это проверенный способ, после прошпаклевал, покрасил и все. Штукатурить боюсь, страшно что может потрескаться. Я слышал, что лучше всего это пластик, вроде как и шумы поглощает быстро устанавливается и все такое...Что скажите?
 
С пластиковой сэндвич-панелью работы меньше, и обслуживание её в будущем проще. Но что бы сделать качественно откосы, необходимо иметь хотябы минимальный опыт работ, такого типа. Ну или можно позвать специалиста.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
С помощью пластиковой отделки откосов этих проблем можно избежать. Благодаря тому, что ПВХ имеет свойство линейного расширения пластиковое окно «играет» в зависимости от перепадов температур либо усадки дома. К тому же пластиковые откосы легко моются мыльными растворами и не теряют свой цвет с течение времени.

- - - Добавлено - - -

С помощью пластиковой отделки откосов этих проблем можно избежать. Благодаря тому, что ПВХ имеет свойство линейного расширения пластиковое окно «играет» в зависимости от перепадов температур либо усадки дома. К тому же пластиковые откосы легко моются мыльными растворами и не теряют свой цвет с течение времени.
 
А я поступил очень просто и не по науке. Просто взял строительную смесь СМ 11. Выковырял пенку которой были задуты щели при установке, для того, чтобы смесь надежно зафиксировала окно и сама крепче держалась. И заделал все щели и сформировал откосы. Когда все высохла, заштукатурил шпаклевкой на основе белого цемента. Ничего, уже год простояли мои откосы, трещин вроде бы нет. А если появятся - зашпаклюю.
 


Новые темы

Сверху