Какой лучше котел поставить электрический или газовый?

Купли дачу, но там печное отопление, нужно делать электрическое или газовое. Подскажите пожалуйста, какой лучше поставить котел газовый или электрический, какой будет экономней, ведь сейчас экономия много значит, да и чтобы в доме было тепло. Какой лучше фирмы выбрать котел? Заранее спасибо за совет.
 
Естественно газовое отопление дешевле, и таким останется. Однако лучшим вариантом будет использование комбинированного котла, обогревающем как от электрики, так и газа. Но для дачи, это излишне, берите газовый.
 
Я обогреваю свой дом газом. Счетчик поставили, однако все равно каждый месяц прилично приходится платить. Однако электричеством дом отапливать еще дороже. Пока газовому отоплению альтернативы я не вижу.
 
Газовые котлы идут как правило мощнее, и воду нагревают значительно быстрее, а это значит, что и дом отапливается гораздо раньше чем при электрическом котле. Не забудьте еще, что есть одноконтурный и двухконтурный котел. А фирму могу предложить Wolf – это Германия.
 
Если основным критерием является цена отопления то предпочтение следует отдать газовому котлу. Котлов сейчас продается огромное количество, можно выбрать нужный по мощности и даже по цвету. Выбирать рекомендую конденсационный котел КПД около 100%, он дороже обычного, но за счет дополнительного теплообменника он значительно экономичней. Котлы европейских производителей более качественней остальных.
 


Новые темы

Сверху