Какие окна являются более долговечными?

Прежде, чем устанавливать пластиковые окна, предстоит определиться с выбором фирмы. Каждый из нас, первое на что обращает внимание, это качество установки доступные цены. В своем случае, я готова пожертвовать не малыми затратами, для того, чтобы обеспечить качественную установку окна. Остановилась на окнах, фирмы REHAU, они являются практичными и долговечными. Стоит их устанавливать или есть более выгодные предложения?
 
Если речь идет о долговечности, то пластик, по мнее большинства, прослужит дольше. Но пластик тоже бывает разный. К тому же, уже не раз поднимался вопрос о его экологичности, и влиянии на организм человека. Для себя, я наверно выбрала бы деревянные, сейчас появилось много новых способов обработки дерева (видела у родственников, по виду от пластика не отличить) и такое окно будеть выглядеть дорого и всетаки материал натуральный.
 
Долговечность оконных конструкций зависит от аккуратности их использования. А так же от соблюдения технологии их установки. Основные неисправности и поломки оконных конструкций, зависят от неаккуратного с ними обращения.
 
Алюминиевые окна в действительности же должны прослужит много времени. Сам по себе алюминий долговечный материал. Единственный минус алюминия — он подвержен электрохимической коррозии.

Некоторые производители своих окон утверждают, что их алюминиевые окна прослужат до 80 лет. Доля правды в этом есть, но только они умалчивают о том, что эти окна не должны вообще открываться (либо они говорят про не открывающиеся окна).

Я думаю, что все таки они имеют ввиду долговечность отдельных частей. Поскольку фурнитура в любом случае потребует замены.

А так средний рабочий срок службы алюминиевых окон составляет 15-25 лет.
 
Если повспоминать старые деревянные рамы, и прикинуть, сколько времени они стоят в домах и продолжают служить до сих пор, и лишь немного начинают сквозить, то не стоит париться по поводу пластиковых - они не ссохнутся, они не отсыреют, они не треснут.
Они могут только разболтаться, но это уже от эксплуатации зависит.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Конечно, подобные оконные системы являются гораздо более долговечными, чем деревянные окна для загородного дома (во всяком случае так утверждают производители окон из металлопластикового профиля). Но все же стоит понимать, что такие оконные системы не вечны и точно так же, как и все остальные конструкции, имеют свой срок эксплуатации.
 


Новые темы

Сверху