Свинец в пластиковых окнах.

Ljap

Заблокирован
Часто можно слышать, что окна КБЕ выполнены по технологии " грин лайн" и не содержат свинца, в отличии от окон других производителей. Это что , рекламная мулька такая? И что за страх перед свинцом, если 90 процентов электроники и электроприборов паяны оловянно-свинцовыми припоями?
 
На самом деле это просто рекламный ход, что в наших окнах нет свинца в отличие от других окон. Вот были даже рекламы по поводу машинок стиральных, на которых ставили карандаш, и он не падал, хотя большинство машинок тихо работают, но это тоже был рекламный ход для привлечения покупателей.
 
А чем тогда вреден свинец в окнах если даже и присутствует его сотая доля? я понимаю что на жаре могут выделяться с пластика различные формальдегиды и т.п. химия, а температура плавления свинца ок 360С , он от солнышка ничего выделять не будет...
 
Насколько я знаю, в современных пластиковых профилях свинец уже давно не используется, а вместо него добавляют стабилизатор Кальций-Цинк (Ca/Zn), который не оказывает вообще никакого влияния на здоровье человека.
 
Гринпис еще в 1992 году сделал доклад, в котором признавалась опасность поливинилхлорида. Основной вред - пары хлора, выделяющиеся при постепенном разрушении PVC.Что делают из ПВХ? Да много чего. Тем не менее мы пьем воду из такой упаковки, делаем трубы для воды для неё, окна у нас тоже из ПВХ. Так что пары свинца кажутся мелочью на фоне всей другой отравы. А мы деревянные окна выкидываем, радуемся как идиоты новым из ПВХ.
 
Да это разводняки фирм по продаже окон, это из той оперы как в подсолнечном масле 0% холестирина, откуда ему там взяться если холестирин только в животных жирах!А по санитарным нормам пластиковые окна с полированными стеклами вообще запрещается ставить в жилых помещениях только на производстве.
 


Новые темы

Сверху