Помогите выбрать правильный материал для тонкой перегородки

Хочу из однокомнатной квартиры,площадью 50 квадратных метров, сделать небольшую двушку с раздельными комнатами. Так как места не много, то встаёт вопрос. Вопрос:какой материал для стен применить чтобы и мало места занимал, чтобы прочный был, и чтобы звукоизоляция была нормальная? Ответы:типа сделать из гипсокартона не предлагать,я и сам такие знаю.
 
Если нужна звукоизоляция, тогда из дерева ставьте перегородку, потому что другие материалы (алюминиевая вагонка, пластиковые панели) для этой цели малопригодны. Можно попробовать поликарбонат, у него тоже хорошие звукоизоляционные свойства.
 
Странный вопрос, вы что ищете решение проблемы как сделать перегородку или собираете оригинальные варианты, ну так сделайте перегородку из карбона или титана, очень неплохие и прочные материалы, правда странно. Естественно оптимально делать гипсокартон.
 
Можете использовать для перегородок ДСП. Есть вариант, при котором и материал покупать не нужно будет. Спросите у знакомых, кто из них мебель в квартире менять собирается? А может, есть не нужный шкаф? Из полировки получаются отличные перегородки. Подобрав один цвет материала, Вы можете собрать красивую перегородку. Можно после сборки поклеить обои.:cool:
 
Хочу из однокомнатной квартиры,площадью 50 квадратных метров, сделать небольшую двушку с раздельными комнатами. Так как места не много, то встаёт вопрос. Вопрос:какой материал для стен применить чтобы и мало места занимал, чтобы прочный был, и чтобы звукоизоляция была нормальная? Ответы:типа сделать из гипсокартона не предлагать,я и сам такие знаю.
Гипсокартонные перегородки хоть и делают в таких случаях, но это плохое решение. Самое лучшее вымуровать перегородку в пол кирпича. Места это много не займёт, с отделкой почти полноценная стена получится. К слову площадь 50м* не такая уже и маленькая, можно и на три комнаты делить такое помещение.
 

Kostya-remont

Заблокирован
можете попробовать офисные перегородки, из профиля, можно сделать и глухое и стеклянное и звукоизоляцию сделать до 50 дБ

еще есть трансформируемые перегородки -дорма, эсперо

дорогие вещи конечно, но стоят своих денег. (это порядка 400-1000$ за метр кв.), но звукоизоляция слабая (почти никакой)

Из обычных офисных -

фристайл - дешево сердито (грубоватый широкий профиль, но доступная цена)
hoyez - дорого красиво (французский изящный профиль, быстро, качественно, хорошее обслуживание и соответствующая цена)

ну titan - китайский профиль дешево и просто (для цельно-стеклянных)
 


Новые темы

Сверху