Чем можно скрепить стыки швов между ковролином и линолеумом?

Сделали дома ремонт и уложили в детской комнате наполовину ковролин и линолеум. Стыки, где соединяется край линолеума и ковролина цепляется при ходьбе. Некоторые места ковролина уже скручены и мы их придавливаем самыми ни на есть тяжелыми предметами. Чем можно скрепить стыки швов между ковролином и линолеумом?
 
Рекомендую закрепить загнувшиеся края ковролина и линолеума клеем типа «Космофен». Для надёжности можно ещё установить по стыку порожек из алюминиевого сплава. Высота этих изделий не большая. Цветовая гамма их разнообразна, а крепление шурупами обеспечит хороший прижим краёв, прочность и долговечность соединению.
 
Если ставить порожек, то лучше шурупами прижимать и ковролин. Тогда он не будет выскальзывать из под порожка, если вы его не хотите клеить к полу. Если ворс высокий, можно его срезать ножом, чтобы порожек плотно лег на ковролин и сильно не выступал над ним.
 
Стык между ковролином и линолеумом можно скрепить порожком. Я вам советую купить широкий порожек, он отлично прижмет стыки, и они при ходьбе подниматься не будут. Возьмите по цвету приближенному к покрытиям.
 
Стыки нужно было очень близко в притык подвести к друг другу приклеить специальным клеем. Сейчас это будет сложнее сделать, так как ковролин уже загнулся. Можно купить в магазине фурнитуре специальный порожек, он обычно используется на стык между плиткой и ламинатом, но он также подойдет и для Ваших условий, только берите пластиковый.
 
Не знаю насколько уместен в детской порожек из алюминия. Я бы воспользовался все таки способом качественного приклеивания по стыку нанеся клей на обе части и ковролина и линолеума, как минимум на ширину ладони. Перед приклеиванием согласно инструкций тщательно обрабатывайте все поверхности. И главное надежно и сильно прижимать их и выдержать время склеивания. в этом случае рекомендуют клей для рулонных покрытий усиленный КР-70.
 


Новые темы

Сверху