Через какое время после заливки пола можно наносить на него грунтовку глубокого проникновения?

Всем известно, что необработанная стяжка, если на неё не уложена керамическая плитка или какое-либо другое покрытие, со временем начинает крошиться в пыль. Особенно если пол подвергается постоянным нагрузкам. Для того чтобы укрепить верхний слой специалисты рекомендуют обрабатывать поверхность грунтовкой глубокого проникновения. Вот только в какие сроки после заливки это можно делать, не в ущерб прочности стяжки?
 
По хорошему, бетонная стяжка сохнет со скоростью 1 см в неделю. Но это по хорошему. Так, можете уже через месяц проводить с ней какие либо работы, не боясь разрушительных последствий.
 
Из своего опыта могу вот что сказать. С ответчиком выше во мнении я расхожусь. Не нужно ждать полтора два месяца, чтобы приступить к следующему этапу работы. Иначе у вас времени на создание пола уйдет полгода. Через неделю после заливки пола можно приступать к вашей работе - покрытию грунтовкой.
 
По стежке, уверенно и надежно передвигаться можно уже через 1 сутки. Если в это время (+ 2-3 дня) вы прогрунтуете верхний слой вашей стяжки, то от этого будет только лучше. Ждать неделю - не аргументированное расточительство времени.
 
Если вы уже выбрали грунтовку стяжки, в зависимости что вы будете по ней делать, сто стелить или клеить, буть то битумная или типа Ceresit СТ 17. Я все равно проверил бы насколько встала и просохла по всей глубине стяжка. Уже был совет сделать контрольное отверстие и посмотреть, что да как. Но неделю дайть ей встать желательно.
 
Всем известно!!??? немного не ясно, почему это под плиткой стяжка крошится!!?? просто стяжка крошится когда туда цемент не положили как положено, а то что там всякие грунтовки используются так это стяжку с дефицитом цемента не спасет, ну вот как то так!!!
 


Новые темы

Сверху