Монтаж двери в проем перегородки из гипсокартона

Решили делать перегородку из гипсокартона, отделяющую коридор от комнаты. Надо установить двери. Перегородка прямая, 4 м длины. Если надо установить массивную дверь из МДФ, тяжелую, то как усилить перегородку в месте проема? Профиль для перегородки не внушает доверия, он слишком тонкий, саморез просто разорвет его в месте присоединения дверной коробки. Пена не совсем исправит положение, по моему.
 
необоснованное опасение.Мной установлено не одна сотня дверей,собрано еще больше перегородок поверь профиля выдержат и конечо никаких саморезов.Используем монтажную пену.В остальном все как обычно выстовляем дверь,расклиниваем,зазоры между коробкой и полотном вставляем понесколько кусочков двп(чтобы не расперло коробку)пеним .Все ,както так.
 
Крепление дверной коробки в гипсокартонной перегородке аналогично креплению в бетонной стене. Если перегородка не закреплена к потолку, это необходимо сделать. Иначе дверь расшатает перегородку из гипсокартона.
 
Борисыч абсолютно прав - всё выдержит при правильном монтаже перегородки и ни какие саморезы не нужны - пена и только она, только дверь надо заклинить и выставить правильно, так что смело устанавливайте дверь и не надо никаких саморезов!
 
Мы много раз устанавливали межкомнатные двери в гипсокартонных перегородках, главное, чтобы дверная коробка была со всех сторон обвязана металлическим каркасом перегородки. Все прекрасно держится, и ничего не отрывается.
 


Новые темы

Сверху