Не провиснет ли натяжной потолок в комнате с 30 м2?

Холл в загородном доме имеет размер 5 х 6 метров. Хотелось сделать натяжной потолок из рисунком натурального продолжения природного ландшафта. Где-то читал, что на площади более 20 м2 провисание натяжного полотна на потолке может быть до 4 см. Рационально ли проводить натяжной потолок в комнате с 30 м2?
 
Смысл натяжного потолка в том, что он натягивается. И на площади 30 кв. метров он не когда не провиснет, но если Вас это беспокоит, Вы можете сделать не большие стыки, которые практически не заметно и выглядит это как одно сплошное полотно.
 
При монтаже натяжного потолка монтажники используют специальные зацепы и даже в больших помещениях ни чего не провисает. Чем больше потолок тем больше используется этих зацепов. И все будет в порядке.
 
Сам натяжной потолок не провиснет если материал качественный и смонтирован правильно, пока сверху на него ничего не попадет, вода, штукатурка со стыков между плитами или шпатлевка. Следует заранее об этом побеспокоится и подготовить основной потолок. У моих знакомых, тоже в загородном доме основной потолок деревянный провис, чтобы выровнять они сделали еще натяжной. Так вот зимой по нем бегают мыши, видны следы их лап.
 
При монтаже натяжного потолка монтажники используют специальные зацепы и даже в больших помещениях ни чего не провисает. Чем больше потолок тем больше используется этих зацепов. И все будет в порядке.
Пусть хоть через каждые 5мм. зацеп будет, что это даёт? - держать будет лучше и только. Полотно пластиковое, ПВХ материал очень эластичный, не тесто конечно но всё же. Вес и сила тяжести тоже присутствуют, так - что на большой площади, как в данном случае провисание будет. Другое дело что оно будет небольшим и незаметным - 5-10мм максимум. Если провиснет больше, то это уже ошибки монтажа или такое качество покрытия.
 
Здравствуйте. С радостью помогу вам вашем вопросе. Когда монтируется натяжной потолок он крепится не к потолку основному а на конструкцию. При этом используются специальные зацепы. Провисать он в любом случае не должен. О провиснет только тогда когда в вашем доме потечет кровля и на потолок нальется воды. Но даже в этом случае все поправимо. На данный момент натяжной потолок является самым практичным как на мой взгляд.
 
О чем Вы говорите.... Человек фотопечать хочет... А при изготовлении полотна с нанесенным рисунком усадка изготовленного натяжного потолка уже будет не по стандарту в 8%, а всего-навсего 6% и соответственно надо готовиться к провису полотна минимум 10-12 см.Выход...стыковать в одной плоскости или два уровня.
имхо. без провиса только ткань.
 


Новые темы

Сверху